> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Туризм, отдых, путешествия




  Туризм, отдых, путешествия: Россияне в опросе KP.RU рассказали, что для них значит дача
Sat, 27 Apr 2024 01:42:18
Так, почти половина опрошенных (49%) сообщили, что дача для них – это, в первую очередь, работа на земле: грядки, физический труд, натуральные фрукты, овощи и ягоды. Еще 26% отметили, что дача – это отдых на природе, возможность побыть на свежем воздухе и отдохнуть от городской суеты.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Беларусь и Абхазия догоняют Турцию: Российские туристы полюбили отдых в странах ближнего зарубежья
Thu, 25 Apr 2024 16:04:44
По мнению представителей туроператоров, у российских путешественников меняются приоритеты, а поездки в страны ближнего зарубежья в этом году становятся все более популярными. В том числе и на майские праздники, сообщает "Комсомольская правда". Турцию ещё никто не обогнал.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Thu, 25 Apr 2024 07:10:14
Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саратов и Волгоград являются самыми удобными направлениями для речных круизов, рассказал РИА Новости глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев. В среду в Москве открылся летний сезон навигации.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: РЖД готовят к запуску беспилотную "Ласточку"
Tue, 23 Apr 2024 18:22:21
РЖД готовят к запуску беспилотную "Ласточку" - корреспондент РИА Новости прокатилась в кабине такого состава. Сначала машинист садится за пульт управления и проверяет работу всех систем, а дальше просто отходит - и поезд едет сам.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: "ВодоходЪ" первым открыл сезон речных круизов по России
Tue, 23 Apr 2024 18:21:06
Из Нижнего Новгорода в Москву отправились теплоходы "Мустай Карим" и "Константин Симонов". Всего в навигацию этого года выведены 25 теплоходов, речное путешествие можно будет начать из 22 российских городов, а посетить - более 90, рассказали РИА Новости в компании.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: На курортах Кавминвод и в Дагестане практически "выбраны" места в высокий сезон
Sun, 21 Apr 2024 08:52:12
Половина российских туристов в этом году выбирает пляжный отдых, треть - экскурсионные туры, порядка 20% - санаторно-курортное лечение или активный туризм, рассказала в интервью РИА Новости глава АТОР Майя Ломидзе. По ее словам, турпоток вырастет по итогам года на 10-15%.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Туроператоры ожидают, что Россию этим летом посетит в 1,5 раза больше иностранных туристов
Sun, 21 Apr 2024 08:49:21
Туроператоры ожидают, что Россию этим летом посетит в 1,5 раза больше иностранных туристов, чем годом ранее, рассказала в интервью РИА Новости глава АТОР Майя Ломидзе. Группы туристов ждут из стран Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, в том числе из Таиланда и Вьетнама.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В Белоруссии российские туристы забронировали все что можно на майские праздники
Sun, 21 Apr 2024 08:27:49
В Белоруссии ждут наплыва российских туристов: туристическая инфраструктура страны максимально забронирована на период майских праздников, сообщает РИА Новости. Роста уже быть не может, все занято полностью, заявил председатель правления белорусского Республиканского союза туристической индустрии.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Тысяча парней и девушек в купальниках спустились с горы в Шерегеше
Sat, 20 Apr 2024 21:01:08
Одиннадцатый фестиваль Grelka Fest проходил с 10 по 20 апреля в Кемеровской области, сообщает "Комсомольская правда". Тут организовали тематические массовые спуски в костюмах: "красная дорожка" в официальной одежде, "пижамный спуск", "карнавальный спуск".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Воронеж - в десятке популярных направлений для однодневных бронирований в апреле
Fri, 19 Apr 2024 09:46:52
Весна делает нас подвижными. За ограниченное время иногда хочется успеть увидеть как можно больше мест, достопримечательностей. Поэтому в некоторых городах иногда приходится оставаться недолго, порою - только одну ночь.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Туристов в Индонезии предупредили об угрозе цунами
Thu, 18 Apr 2024 13:36:05
Сейчас там зловеще извергается вулкан Руанг, и часть его может рухнуть в море, сообщает SHOT. Извержение на небольшом острове в провинции Северный Сулавеси началось ещё во вторник вечером, огненная лава уже выходила из вулкана пять раз. Сейчас ситуация сильно ухудшилась.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Пляжный сезон в Сочи открыт
Thu, 18 Apr 2024 10:19:45
Правда, неофициально. Сочинцы сегодня решили позагорать на берегу моря, потому что температура в городе погрелась до 28 градусов. Несмотря на апрель месяц, люди уже переоделись в купальники, а некоторые устроили первый в этом году заплыв, сообщает Звезда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Утечка аммиака произошла недалеко от Паттайи в Таиланде на ледовой фабрике — туристов просят не покидать отели
Thu, 18 Apr 2024 10:12:07
Уже пострадали около 150 человек, часть из них потеряли сознание, остальные жалуются на жжение в глазах и носу и чувство стеснения в груди. Причину утечки выясняют власти, сообщает "Звезда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Потока туристов в Россию ожидают из Китая и Таиланда
Wed, 17 Apr 2024 14:02:30
Туроператоры ждут в 2024 году роста потока иностранных туристов в Россию: в лидерах будет Китай, хорошие перспективы у Таиланда. В летний период до 80% туров приходится на Москву и Петербург, но едут туристы в том числе и на Байкал, в Казань и Тюмень, рассказали РИА Новости в пресс-службе ЦСР.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Больше всего перелетов на майские праздники запланировано внутри России — около 83,3%
Tue, 16 Apr 2024 07:30:40
Больше всего перелетов на майские праздники запланировано внутри России — около 83,3%, сообщает сервис путешествий Туту. Эксперты проанализировали данные по покупкам билетов на период 27 апреля -12 мая 2024 года.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: РЖД выпустили веб-приложение по продаже билетов на поезда
Tue, 16 Apr 2024 06:53:55
РЖД выпустили веб-приложение по продаже билетов на поезда, заметило РИА Новости. Компания анонсировала его вскоре после удаления официального приложения из App Store.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Летний отдых в отелях эконом-сегмента Сочи выйдет дешевле, чем в Турции
Tue, 16 Apr 2024 06:49:45
Летний отдых в отелях эконом-сегмента Сочи выйдет дешевле, чем в Турции, в премиальном же турецкие отели на 15-20% доступнее, рассказала РИА Новости глава АТОР Майя Ломидзе. Например, по данным Level.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Россияне стали чаще бронировать глэмпинги
Tue, 16 Apr 2024 06:48:22
Россияне в этом году стали в 3-6 раз чаще бронировать глэмпинги, рассказали РИА Новости в Ассоциации туристических агрегаторов. Средняя стоимость такого размещения на природе со всеми удобствами и отельным обслуживанием сейчас составляет 12,9 тыс рублей за сутки, оценила компания TravelLine.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Каждый второй российский турист на майские праздники взял несколько дней отпуска
Tue, 16 Apr 2024 06:47:10
Каждый второй российский турист на майские праздники взял несколько дней отпуска, чтобы продлить отдых, рассказали РИА Новости в OneTwoTrip. Присоединяют их как к первым длинным майским выходным, так и ко вторым.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Цены на летний отдых с начала 2024 года выросли на 15% и могут вырасти еще на 10%
Tue, 16 Apr 2024 06:37:03
Стоимость поездок увеличилась как на внутрироссийских направлениях, так и на заграничных, рассказал член президиума АТОР Александр Сирченко. Причина кроется в увеличении стоимости перелетов и проживания, на которое завязана цена некоторых услуг в гостиницах, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Шашлычный сезон открыт: в Москве запустят сервис онлайн-бронирования мест для пикников в парках
Mon, 15 Apr 2024 23:42:09
Беседки с мангалами для бронирования доступны в 7 зонах московских парков и природных территорий, сообщается на портале мэра. Чтобы со 100% вероятностью отхватить себе местечко, забронировать его можно через единую билетную систему, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Секрет бюджетного отдыха — заблаговременно его спланировать
Mon, 15 Apr 2024 11:32:10
А именно мониторить цены на билеты и искать разные варианты размещения в путешествии, рассказала «Звезде» консультант по путешествиям, тревел-блогер Евгения Друкер. «Цены на авиабилеты меняются в неделю несколько раз. Когда я вижу, что цена опустилась до минимума, я покупаю билеты.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Как скажется конфликт на Ближнем Востоке на отдыхе в Египте и Эмиратах
Mon, 15 Apr 2024 11:28:21
Происходящее на Ближнем Востоке волнует в том числе и туристов. В регионе расположены популярнейшее пляжные курорты - Египет и ОАЭ, сообщает "Комсомольская правда". Прямое авиасообщение у РФ есть также с Израилем, Ираном, Иорданией.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Кабинка канатной дороги упала на скалы в турецкой Анталье
Sun, 14 Apr 2024 11:07:17
Один человек погиб, ещё 11 пострадали. Среди них нет российских туристов, сообщили SHOT в Посольстве РФ в Турции. После инцидента 184 пассажира застряли на высоте.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: В России готовятся отменить курортный сбор: чем его теперь заменят
Sat, 13 Apr 2024 14:59:13
В России готовятся отменить курортный сбор: чем его теперь заменят Вместо курортного сбора предлагается ввести туристический налог в размере 3%, которым будет облагаться проживание в гостиницах, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Каждый пятый россиянин планирует отправиться в путешествие на длинные выходные в мае
Fri, 12 Apr 2024 06:41:22
Каждый пятый россиянин планирует отправиться в путешествие на длинные выходные в мае, рассказали РИА Новости в Webbankir и Travelata. Из них большинство - в Турцию. Однако большая часть россиян (43,5%) намерены провести выходные дома, а еще треть - поехать на дачу.
Подробнее
  Туризм, отдых, путешествия: Россия предостерегла граждан от поездок в Израиль и Ливан
Thu, 11 Apr 2024 07:50:24
Российский МИД настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в регион Ближнего Востока, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости, сообщила РИА Новости Захарова.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1520.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж