В Петропавловске задержали предпринимателя, на протяжении нескольких лет насиловавшего свою родную дочь
11.02.2010 08:03
Генерального директора ООО «Фактория» подозревают в изнасиловании своей дочери, 1993 года рождения. Следствием установлено, что 16 января 2010 года в вечернее время подозреваемый, находясь в своей квартире в Петропавловске, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери, проживающей вместе с ним.
О совершенном преступлении девочка рассказала сожительнице своего родного отца, сообщив, что отец насилует ее на протяжении четырех лет.
Петропавловским следственным отделом СКП по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. "а" ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
Подозреваемый задержан. В суд уже направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, предприниматель проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.