На Камчатке пересчитают краснокнижных животных и птиц
05.02.2010 06:51
Агентство по охране и использованию животного мира в Камчатском крае определены объекты животного мира, занесенные в Красную книгу Камчатского края, численность которых подлежит учету на территории региона.
К таким объектам отнесены среди млекопитающих: медновский песец и камчатский северный олень. Среди птиц: пискулька, таежный гуменник, лебедь кликун, малый лебедь, луток, скопа, ястреб тетеревятник, беркут, орлан белохвост, белоплечий орлан, кречет, сапсан, командорская тундряная куропатка, дальневосточный кроншнеп, белая сова.
Учет осуществляется путем сбора информации о встрече с краснокнижными животными и птицами от охотпользователей и других лиц, видевших их.
Информацию о встрече с любым из этих объектов природы можно сообщить по телефону 23-85-00. По этому же телефону можно сообщить о фактах браконьерства на территории региона.