Депутаты раздали лучшим учителям Елизовского района по 25 тысяч рублей
05.02.2010 06:50
4 февраля депутаты заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов, председатель комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике краевого парламента Марина Сущева и председатель комитета по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике Дмитрий Повзнер вручили лучшим учителям Елизовского района муниципальные премии им. Олега Мамченкова.
Вручение состоялось на торжественной церемонии открытия Года учителя в Елизовском районе. 12 педагогов за выдающиеся достижения в 2009 году получили от депутатов по 25 тысяч рублей. Начальник управления образования Елизовского района Николай Жеребцов напомнил учителям, что премия учреждена в 2007 году депутатами Законодательного Собрания от Елизовского района Романом Гранатовым, Дмитрием Повзнером, Сергеем Барабановым и Игорем Редькиным, и вручается уже третий год подряд.
Открывая церемонию, Роман Гранатов поздравил присутствующих с открытием Года Учителя.
«Всероссийский год Учителя – это дань уважения вашему самоотверженному труду и еще один повод сказать вам «спасибо». А еще это время открытия новых горизонтов и перспектив. Президент Дмитрий Анатольевич Медведев поставил четкую задачу: 2010 год должен стать годом начала серьезной модернизации отечественного образования. Мы встречаем его с большими надеждами и серьезными планами. Впереди реализация президентской инициативы «Наша новая школа»: принятие новых образовательных стандартов, создание системы поиска талантливых детей, внедрение новых принципов работы школы. Но самое главное - мы должны создать атмосферу взаимного желания учить и научиться. Мы хотим, чтобы молодые специалисты с удовольствием шли работать в школу, и чтобы наши педагоги были социально защищены. Мы хотим, чтобы дети видели перед собой достойный пример - людей, которые с гордость несут высокое звание Учителя! Именно в этом видят свою задачу Законодательное Собрание Камчатского края, Правительство региона и правящая партия». Нам вместе необходимо воспитать поколение лидеров, которые уверенно поведут Камчатку и Россию по инновационному пути развития. Особенно приятно, что Елизовская система образования имеет не только богатые прочные традиции, но и очень серьезные перспективы. Ветеранам отрасли есть, что передать новой смене. Здесь трудятся 25 заслуженных учителей Российской Федерации, обладатели Президентских грантов для лучших педагогов, победители и лауреаты конкурса «Учитель года». Ваши воспитанники успешно поступают в самые престижные ВУЗы страны, становятся руководителями предприятий и организаций как на Камчатке, так и далеко за её пределами», - сказал Роман Гранатов.