18 января в здании Управления судебного департамента состоялось очередное заседание Совета судей Камчатского края, на котором участники встречи рассмотрели сразу несколько вопросов.
Как рассказали в пресс-службе суда, первым на повестке дня был вопрос о проекте концепции региональной целевой программы «Развитие мировой юстиции Камчатского края» на 2010-2015 годы. В ходе обсуждения данной темы было решено провести дополнительные заседания рабочей группы по разработке проекта и перенести его обсуждение и принятие на следующее заседание Совета судей.
Вторым вопросом на повестке дня было подведение итогов журналистского конкурса, прошедшего в течение 2009 года среди средств массовой информации Камчатского края. С докладом выступил заместитель начальника организационно-правового отдела Управления Судебного департамента Алексей Трефилов. Он коротко рассказал собравшимся о предварительных итогах конкурса, представил поданные работы, а также дал сравнительный анализ указанных публикаций. На основе представленных данных участники заседания определили победителя журналистского конкурса, имя которого будет оглашено на предстоящей конференции судей. Кроме того, участники заседания высказали пожелание продолжить традицию проведения журналистского конкурса и провести его в течение 2010 года.
Помимо этого, участники встречи рассмотрели вопрос о награждении Почетными грамотами Совета судей работников судебной системы Камчатского края. Имена награждаемых будут также оглашены на конференции судей, которая пройдет в период с 15 по 19 февраля 2010 года.