Глава организации этнических украинцев на Камчатке комментирует результаты выборов
19.01.2010 11:26
«Нет наций ближе, чем украинцы и русские», так прокомментировал первый тур выборов на Украине председатель национально-культурной автономии украинцев Камчатки Виктор Манжос.
Член Политсовета Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия», председатель национально-культурной автономии украинцев Камчатки Виктор Манжос убежден в том, что высокий процент проголосовавших за Януковича говорит о желании подавляющего большинства украинцев иметь добрососедские отношения с Россией.
«Появилась большая надежда, что вместе с новым президентом, которого выберет украинский народ, начнутся и перемены к лучшему в отношениях двух стран. Ближе наций нет, мы обязаны жить в мире и согласии», - сказал Манжос. По его словам, в случае победы Тимошенко, ее неравнодушное отношение к России, возможно, тоже принесет свои положительные последствия. «Юлия Тимошенко - сильный политик и организатор, учитывая, что ее мать - русская, надеемся, что этот факт способен повлиять и в политическом смысле. Но, как говорят в Одессе, «это мы будем посмотреть», - заключил Манжос. Камчатские украинцы с нетерпением ждут результатов второго тура выборов на Родине.