На Камчатке инспектора ДПС будут судить за обокраденный автомобиль
13.01.2010 18:14
Уголовное дело инспектора ДПС Александра Неворотова, обвиняемого в краже рассмотрит Петропавловск-Камчатский городской суд. 13 января уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в городской суд для рассмотрения по существу.
Как сообщили в пресс-службе СКП России, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Камчатскому краю Александра Неворотова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что в ночное время 25 октября 2008 года Неворотов, находясь на суточном дежурстве, по сообщению оперативного дежурного прибыв к дому № 8 по улице Красногвардейская в городе Петропавловске, где находился угнанный автомобиль «Ниссан – Санни», тайно похитил из указанного автомобиля имущество, находящееся в нем.