Следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю расследуется уголовное дело в отношении Владимира Быкова, Владислава Антипова и Александра Богомолова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе СКП России.
По версии следствия, в период с 24 по 25 декабря 2009 года Быков совместно с Антиповым и Богомоловым, находясь в квартире по улице Ленинградской в Петропавловске, на почве личных неприязненных отношений совершил убийство двух мужчин, после чего с целью сокрытия следов преступления они в ванной совместно расчленили тела потерпевших и выбросили их в лесном массиве, расположенном в районе Култучного озера. Все преступники молодые люди, им - 20, 23, и 26 лет.
Некоторые фрагменты тел погибших случайный прохожий обнаружил возле частного заброшенного дома на Ленинградской, 14.
Как рассказали в следственном отделе, чтобы раскрыть преступление и закрепить доказательства оперативно-следственная группа работала без выходных по горячим следам с 3 по 9 января. Рассматривалась даже версия о том, что к злодеянию причастна группа одной из молодежных субкультур, проповедующих жертвоприношение.
5 января преступников задержали, судом вынесено решение о заключении их под стражу. В ближайшее время всем троим, будет предъявлено обвинение в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено уголовным кодексом вплоть до пожизненного лишения свободы.