На Камчатке Госпожнадзор проведет внеплановые проверки учреждений с массовым пребыванием людей
Mon, 07 Dec 2009 17:59:43
Крупномасштабный пожар в Перми продемонстрировал насколько может быть опасным несоблюдение элементарных правил противопожарной безопасности.
Чтобы не допустить подобных трагедий на Камчатке принято решение в экстренном порядке провести внеплановые проверки.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, всего специалисты службы должны проверить 249 образовательных и культурно-зрелищных учреждений. Целью которых станет повышение пожарной безопасности и предотвращение пожаров при проведении новогодних и рождественских мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.
В декабре 2009г инспекторы Госпожнадзора проверят противопожарное состояние образовательных и культурно-зрелищных учреждений, состояние путей эвакуации, проведут инструктажи с администрацией и должностными лицами. Кроме того, совместно со специалистами других служб в торговых точках полуострова проверят соблюдение правил реализации и хранения пиротехнической продукции и электрических гирлянд.