> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Машковцев ушел с поста

13.09.2004 17:08
Губернатор Михаил Машковцев ушел с поста Координатора областной трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Теперь вместо него функции Координатора будет исполнять первый вице-губернатор Владислав Грибков. Постановление об отставке губернатор подписал 10 сентября,после того, как пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки обнародовала заявление о недоверии, в котором ему предлагалось сложить свои полномочия Координатора.
В своем заявлении профсоюзы обвиняют губернатора в бездействии и нежелании участвовать в работе Комиссии. <С первых дней работы Комиссии, куда помимо работодателей и профсоюзов также входит Сторона администрации Камчатской области, Координатор пытался придать Комиссии статус послушного инструмента, готового одобрять все действия губернатора, начиная от безответственного повышения цен на товары, услуги, квартплату, до прямой дискредитации целых предприятий и трудовых коллективов. Когда этого не получилось, Машковцев, как Координатор, всеми своими действиями стал сворачивать деятельность Комиссии. На протяжении последних 2-х с половиной лет, Комиссия собирается крайне не регулярно, многие важнейшие для трудящихся и работодателей вопросы своевременно не рассматриваются. Более того, решения Комиссии, под которыми стоит подпись самого Координатора - губернатора, не исполняются не только его подчиненными, но и им самим.
Трехстороннее Соглашение между администрацией Камчатской области, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатской области по существу основополагающих пунктов блокируется откровенным бездействием Координатора.
Объединения работодателей Камчатской области, Федерация профсоюзов Камчатки отнюдь не снимают ответственность за слабую работу Комиссии и с себя. Слишком долго Стороны надеялись уговорить губернатора начать конструктивную работу, слишком много прощали, в том числе, и прямой отказ исполнять принятые и согласованные решения. Такая позиция непротивления во многом привела к тому, что Камчатская область по уровню платежеспособности населения, доходности и рентабельности предприятий занимает одно из последних мест, как в России, так и на Дальнем Востоке. Однако, поведение Координатора - губернатора Камчатской области в 2004 г. стало на наш взгляд недопустимым.
За девять месяцев 2004 года Координатор - губернатор собрал Комиссию только один раз - в апреле, и то после требования работодателей и профсоюзов согласовать и подписать трехстороннее Соглашения между администрацией Камчатской области, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей на 2004-2005 года. Данное Соглашение должно было гарантировать своевременную выплату заработной платы, достойные условия труда, защиту социально-трудовых прав работников, а также условия и гарантии деятельности работодателей. Однако в уже согласованный текст Соглашения, за который проголосовали все Стороны и сам Координатор, Машковцев самостоятельно вносит свои изменения и требует от Сторон его подписать, либо оставить работников и работодателей без Соглашения. Такого неуважения к равноправным Сторонам не было в истории России, начиная с 1992 года, когда стали закладываться принципы социального партнерства.
Пытаясь оправдать свое бездействие, развал работы Комиссии, отсутствие на её заседаниях, Координатор - губернатор возлагает всю ответственность на прокуратуру Камчатской области. Он утверждает, что собрать Комиссию и присутствовать на ней не может, так как этому препятствует прокуратура, заставляющая его, Машковцева, находиться в прокуратуре с 10 до 18 часов ежедневно. Вряд ли эти оправдания достойны должности губернатора>, - говорится в заявлении.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.04.2026 23:11 Бомбардировщики В-52 США вылетели с британской авиабазы в сторону Ирана
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
03.03.2026 12:56 Песков: Путин прикладывает все усилия, чтобы способствовать разрядке напряженности на Ближнем Востоке
03.03.2026 12:54 Лавров: на Ближнем Востоке идет по сути война
03.03.2026 11:15 В России предложили создать "Никитинскую карту" для путешествий
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж