На Дальнем Востоке судебные приставы находят должников среди моряков, пересекающих границу. Теперь при оформлении документов пограничниками на выезд за границу в пунктах пропуска, рыбаки и моряки, имеющие долги, рискуют быть не выпущенными на работу за пределы России.
Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в результате взаимодействия двух ведомств, отказано в выезде из Российской Федерации порядка двум десяткам гражданам России.
Так, на прошлой неделе, в Петропавловск-Камчатском морском порту, при оформлении на выезд из Российской Федерации судна «Капитан Кирий», был выявлен российский гражданин, имеющий долги перед государством. Данному члену экипажа было отказано в пересечении государственной границы до решения всех вопросов, предъявленных ему судебными приставами.
2 ноября, в пункте пропуска «Портопункт Северо-Курильск» при осуществлении пограничного контроля промыслового судна «Капитан Басов», порт приписки Магадан, не пропущен через границу еще один гражданин, которому было рекомендовано обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по месту постоянной регистрации. Данному члену экипажа КРПС «Капитан Басов» пришлось покинуть борт судна.