> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Глава милиции Крыма просит Великобританию не выдавать виз местным чиновникам

29.10.2009 19:57
На Украине в скандал между различными ветвями региональной власти оказались втянуты и британские дипломаты. Начальник МВД автономной республики Крым попросил сотрудников посольства Великобритании приостановить выдачу виз чиновникам, которые продолжают транжирить государственные деньги даже в период кризиса.

Глава крымской милиции Геннадий Москаль добивается приостановления оформления и выдачи виз лицам, которые собрались посетить Международную туристическую биржу в Лондоне в качестве членов крымской делегации, сообщает "Новый регион". Правоохранительные органы уже начали сбор материалов для возбуждения уголовного дела по факту подделки документов чиновниками.

Москаль направил письмо в консульский отдел посольства Великобритании на Украине, в котором просит приостановить оформление и выдачу виз крымской делегации. В милицейском главке отмечают, что в информацию о составе официальной делегации внесены заведомо ложные данные о гражданке Наталье Вороновой, которая не является помощником депутата Верховного совета Крыма Андрея Сумцова, как это указано в документе.

"Более того, Воронова не является даже жительницей Крыма, а попала в список благодаря близким отношениям с министром курортов и туризма Андреем Сумцовым", - заявляет Москаль.

В сообщении Отдела по связям с общественностью (ОСО) ГУ МВД в Крыму подчеркивается, что милиция начала сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст.358 УК Украины (подделка документов).

Напомним, ранее Москаль в качестве народного депутата Украины обращался к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой отменить "развлекательную поездку" высших руководителей Крыма в Лондон на Международную туристическую биржу и назначить проверку соблюдения чиновниками автономии закона "О государственной службе".

По мнению Москаля, верхушка крымской власти "позволяет себе жировать" в то время, когда на полуострове закрываются предприятия, деградирует и умирает село, сокращается численность населения.

В связи с этим народный депутат просил премьера поручить Главному управлению государственной службы Украины провести служебную проверку в Крыму.

"До завершения проверки прошу Вас, уважаемая Юлия Владимировна, отменить подобные развлекательные поездки крымского бомонда и назначить комплексную проверку Совета министров Автономной Республики Крым", - сказано в обращении. В первую очередь, Москаль предлагает проверить соблюдение госслужащими Закона Украины "О государственной службе". К тому же обращению прилагается список крымской делегации, подписанный премьером автономии Крым Виктором Плакидой.

В ближайшее время крымские руководители намерены отправиться в Лондон, где примут участие в работе Международной туристской биржи WTM-2009.

Перспективы развития крымской рекреации настолько озаботили хозяев полуострова, что в состав делегации включено целых 22 человека. Затраты на эту экспедицию сравнимы со всей суммой, выделенной в этом году из крымского бюджета на поддержание курортно-туристического комплекса автономии. Об этом корреспонденту агентства рассказал депутат крымского парламента Виктор Попов.

"Многие не пожалели даже собственных родственников, которые вынуждены теперь бросить домашние дела и лететь вместе со своими семейными в лондонскую глушь: из солнечного Крыма – в туманный Альбион", - не без иронии продолжает крымский депутат.

Правда, все члены семей украинских чиновников высокого ранга, "как говорится, при делах". "Так, некто А.А. Плакида отправится в Лондон не в качестве родственницы крымского премьера, - продолжает депутат Попов, - а как председатель представительства Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства". А депутата К.М. Бахарева будет сопровождать председатель правления общественной организации "Семья от А до Я" Н.Э. Бахарева, представляющая не знатное семейство Бахаревых, а крымскую общественность.

Наконец, супруга новоиспеченного члена Президиума ВС АРК Сергея Казаченко (сам он не едет) - Л.В. Казаченко - директор ООО "Южный тур".

Но не все имеют таких родственников. Поэтому в состав делегации включены две дамы. Одна - помощник-консультант депутата, другая - главный специалист одного из отделов Совмина. "В чем именно будут они помогать и в какой сфере они специалисты - предполагать не станем, будем джентльменами", - делает характерные намеки крымский депутат.

"Не должно нас удивлять и наличие в делегации руководителей ряда крымских регионов, которые не принято считать курортно-туристическими, - продолжает Попов. - Скажем, мэр Симферополя Геннадий Бабенко здесь по праву. Он давно заявил о том, что крымская столица должна стать курортно-туристическим объектом".

В определенном смысле политику удалось сдержать слово, полагает автор скандального документа. "На счет туризма не знаю, но грязевые ванны принимать, благодаря усилиям Бабенко, теперь можно практически в любой точке Симферополя, на любой его улице", - поясняет Виктор Попов.

Но главное даже не в том, что вся эта веселая компания укомплектована так по-семейному. Главный вопрос состоит в расчетной стоимости тура и его эффективности. Ориентировочно эта инициатива чиновников обойдется налогоплательщикам в сумму около полумиллиона гривен (более двух миллионов рублей). Именно столько на сегодняшний день было выделено из крымского бюджета на всю курортно-рекреационную сферу.

"Правда, в бюджете заложено еще около миллиона. Так что, можно этой же компанией в этом году еще куда-нибудь слетать", - заключил народный избранник.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
16.02.2026 10:47 Российские ученые научились варить джемы с помощью ультразвука
03.02.2026 08:35 Загадочный объект, очертаниями похожий на птицу, появился на снимке Солнца
02.02.2026 08:29 Лариса Долина переехала на съёмную квартиру
01.02.2026 20:49 Майдан на Украине может дать "много возможностей", считал Эпштейн
30.01.2026 07:03 ИИ без бутылки не может разобраться со смайликами
28.01.2026 22:36 В Таиланде мужчина вернулся домой через две недели после собственных похорон
28.01.2026 07:17 В Чили мужчине по ошибке выплатили 330 зарплат, и суд разрешил ему оставить деньги
28.01.2026 07:15 Глубоководный батискаф заснял гигантские колонны и башни на дне Атлантики
28.01.2026 07:00 Старшее поколение осваивает ИИ
27.01.2026 07:42 50-летний индиец просивший милостыню на улице, оказался успешным бизнесменом с недвижимостью и автомобилями
22.01.2026 22:22 Чиновник в Британии попал под следствие из-за желания быть похожим на Путина
19.01.2026 10:49 Судебные приставы приехали в квартиру Долиной, которую артистка должна передать Лурье по решению суда
11.01.2026 15:02 Лиса пыталась угнать санки с уловом у рыбака под Астаной
24.12.2025 10:51 В Китае за 11 дней слепили снеговика высотой с шестиэтажку
08.12.2025 16:39 Мелодия" возобновила выпуск виниловых пластинок
07.12.2025 18:04 ИИ-клип со Снегурочкой стал хитом
07.12.2025 16:52 Более 20 следов динозавров возрастом около 200 млн лет обнаружили в Китае
05.12.2025 13:03 Лариса Долина впервые после скандала с квартирой прервала молчание
24.11.2025 11:00 Золотые часы пассажира "Титаника" проданы за рекордные $2,3 млн (181,7 млн руб.)
21.11.2025 12:11 "Чудо" случилось у Троице-Сергиевой лавры
20.11.2025 12:45 Бесконечный поток северных оленей создал пробку на трассе Аксарка — Салехард
16.11.2025 20:47 Ученые создали цифровую копию Земли с разрешением 1 км
21.10.2025 23:08 Маск исковеркал фамилию временного главы НАСА Даффи, превратив ее в оскорбление
13.10.2025 11:43 Каждый день на Землю падает 1-2 спутника Starlink
12.10.2025 21:33 Гигантский эскалатор установили для восхождения на гору в Китае
12.10.2025 21:32 Индийский художник создал самую маленькую деревянную ложку в мире… она пролезает в игольное ушко
10.10.2025 12:07 Солнце уничтожит ближайшие планеты через 5 млрд лет
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1536.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж