Жена Президента России Светлана Медведева посетила молодежный фестиваль России и Франции «Музыка и Живопись: Art-mix»
28.10.2009 15:24
Светлана Медведева приняла участие в праздничном вечере «Музыка и Живопись: Art-mix», который прошёл в рамках IХ Международного молодежного музыкального фестиваля ArsLonga.
Выступившие на нём студенты Каннской консерватории - участники Международного молодежного фестиваля России и Франции, который ежегодно проводится в Канне министерством культуры РФ и Фондом социально-культурных инициатив при участии Дирекции международных программ.
Светлана Медведева отметила, что самые яркие и талантливые участники вечера приглашены в международные проекты Фонда и на молодёжные фестивали в Германии, Франции и Италии.
В рамках вечера прошла выставка «Арабески лазурного берега - 2009». На ней были представлены работы студентов Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина, созданные молодыми художниками из России - участниками фестиваля в Канне.