Единороссы настаивают на законных результатах выборов
27.10.2009 20:26
Представители Государственно-патриотического клуба, депутаты Госдумы Ирина Яровая и Юрий Свердлов минувшие субботу и воскресенье работали в Новосибирске. Они проводили семинар-совещание для агитационно-пропагандистского актива партии, членов партийных дебат-команд со всего Сибирского федерального округа.
«Это обычная практика для членов фракции «Единая Россия» в Госдуме проводить свои выходные в регионах в общении с партийцами, не нарушая графика нашей думской деятельности, - отметила Ирина Яровая. – Подобные семинары прошли во всех федеральных округах. Мы обсуждали вопросы, связанные с социально-экономической ситуацией в регионе, с реализацией антикризисных программ, рассматривали параметры бюджета, как федерального, так и регионального».
В Новосибирской области есть чему поучиться, заметила парламентарий. «Здесь очень эффективно и грамотно реализуется партийные проект «Новые дороги городов «Единой России». Региональное отделение партии хорошо работает именно с людьми – здесь более 30% обращений граждан в общественную приемную Владимира Путина решаются положительно. Хорошую результативность показывают антикризисные группы».
Что касается задач, которые сегодня стоят перед региональными отделениями партии, то депутат выделила среди них следующие. Это – постоянная работа с избирателями, активное участие в решение задач местного уровня, контроль за использованием бюджетных средств как регионального, так и муниципального уровней, помощь малому и среднему бизнесу, снятие административных барьеров, обеспечение быстрого рассмотрения, прозрачности всех заявлений граждан, находящихся в компетенции исполнительной и законодательной власти и другие.
«Обсуждая итоги выборов, участники семинара пришли к единому мнению: выборы прошли законно, их результаты – закономерны», - заявила Яровая. И это несмотря на то, что бывший однопартиец Ирины Анатольевны (до "Единой России она возлавляла "Яблоко" на Камчатке" , лидер "Яблока" Сергей Митрохин выиграл суд по пересчету итогов голосования. Как писала газета "Время новостей", г-н Митрохин и его семья отдали голоса за "Яблоко", но это не нашло отражения в итоговом протоколе: по данным комиссии, за "Яблоко" на участке не голосовал никто. Не смирившись с тем, что комиссия фактически поставила под сомнение факт его физического существования, г-н Митрохин обратился в суд -- и в итоге на участке нашлось целых 16 бюллетеней, поданных за его партию.