> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Главный единоросс Камчатки Борис Невзоров: "Сделаны первые шаги к тому, чтобы минимальная зарплата во всех отраслях превысила прожиточный минимум"

08.10.2009 13:45
Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров 8 октября принял участие в расширенном заседании Совета Федерации профсоюзов Камчатки.

Основной вопрос повестки - Всемирный день действий «За достойный труд!», акции в честь которого проходят по всей России с 5 по 9 октября 2009 года. В работе Совета ФПК также принял участие губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

В своем выступлении Борис Невзоров напомнил, что с 2007 года между камчатским региональным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутатской фракцией партии в Законодательном Собрании и Федерацией профсоюзов Камчатки действует Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое продолжится и в 2010 году.

«Совместная работа региональных органов власти, Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", профсоюзов Камчатки по улучшению качества жизни населения полуострова – вот чем характерны последние два года политической жизни Камчатского края. Именно к этому недавно призвал всех граждан в своей статье "Россия, вперед!" Президент Дмитрий Медведев. Мы со всей ответственностью можем сказать, что одними из первых в стране приступили к реализации этого плана.

Между камчатским региональным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутатской фракцией партии в Законодательном Собрании и Федерацией профсоюзов Камчатки заключены Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Оно выражается, прежде всего, в совместной законотворческой деятельности. В рамках указанных Соглашений и Закона "О социальном партнерстве в сфере труда в Камчатском крае" все законопроекты, затрагивающие социально-трудовые отношения, направлялись для обсуждения в Федерацию Профсоюзов Камчатки, многие предложения профсоюзов нашли отражение в принятых законах. Так, законом Камчатского края расширен перечень лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда", в том числе, имеющих профсоюзные награды», сказал Борис Невзоров.

Он отметил, что положительные тенденции совместной работы уже сегодня дают свои результаты. В условиях кризиса на Камчатке не допущены массовая безработица и сокращение рабочих мест, поднята заработная плата работникам бюджетной сферы, оставлен неизменным социальный пакет для всех категорий льготников. Более того, сельским учителям и работникам здравоохранения компенсируется 100% платы за жилое помещение и коммунальные услуги, что также предлагалось ранее профсоюзами. Спикер краевого парламента заявил, что развитие северных территорий России – одна из приоритетных задач органов власти, Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Именно поэтому Законодательное Собрание Камчатского края внесло предложение в Совет Федерации Федерального Собрания о подготовке и проведении заседания Государственного Совета Российской Федерации по вопросу районирования северных территорий и повышения качества жизни населения, проживающего на данных территориях.

«Региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", его первичные организации, Законодательное Собрание Камчатского края готовы к продолжению конструктивного сотрудничества с Федерацией профсоюзов, профсоюзными организациями трудовых коллективов. Мы рассчитываем на помощь профсоюзов и в вопросах пополнения бюджета края. В частности, в борьбе с "серыми" зарплатами в конвертах, тем более что это не только пополнение бюджета, но и защита интересов работников, защита их будущей пенсии. По решению Правительства страны уже с 1 января пенсии не должны быть меньше прожиточного минимума. Из нашего регионального бюджета на эти цели будет выделено более 700 млн рублей. И еще один серьезнейший вопрос – увеличение во всех отраслях минимальной зарплаты до величины прожиточного минимума. Это сложная задача для нашего дотационного региона. Но добиваться этого необходимо, тем более что уже есть первые успехи. Профсоюз работников рыбной отрасли заключил такое соглашение с Ассоциацией рыбопромышленников. Надо взять этот опыт на вооружение. Давайте вместе будем добиваться, чтобы на всех предприятиях, в том числе бюджетной сферы, в коллективных договорах было отражено это условие», сказал лидер камчатских единороссов.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
03.03.2026 12:56 Песков: Путин прикладывает все усилия, чтобы способствовать разрядке напряженности на Ближнем Востоке
03.03.2026 12:54 Лавров: на Ближнем Востоке идет по сути война
03.03.2026 11:15 В России предложили создать "Никитинскую карту" для путешествий
03.03.2026 10:43 Франция разместит на Кипре противоракетные и противодроновые системы
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж