На Камчатке снизилась просроченная задолженность предприятий по заработной плате
23.09.2009 15:07
За 20 дней сентября просроченная задолженность организаций по заработной плате снизилась на 14 миллионов 811 тысяч рублей.
Как сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края со ссылкой на Территориальный орган федеральной службы государственной статистики, если на 1 сентября задолженность составляла 24 миллиона 848 тысяч рублей, то на 21 сентября эта сумма снизилась до 10 миллионов 37 тысяч рублей.
Так, в ЗАО НПК «Геотехнология» задолженность по зарплате снизилась с 13 миллионов 560 тысяч рублей до 1 миллиона 376 тысяч, в МУУП ОПХ «Заречное» с 5 миллионов 713 тысяч рублей - до 2 миллионов 200 тысяч рублей.
Полностью погашена задолженность по зарплате перед работниками МУЧ Редакция «Полярная звезда» Пенжинского района.
В настоящее время остается задолженность в 7-ми организациях с общей численностью работающих 410 человек.