Выпускники-аборигены Камчатки получат целевые места в вузах России
16.06.2009 16:19
Выпускникам общеобразовательных школ из числа лиц коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края и выпускникам общеобразовательных школ Корякского округа предоставлена возможность поступить в высшие учебные заведения на целевые места.
Так Дальневосточный государственный аграрный университет ( Благовещенск) выделил 2 целевых места по специальности «Менеджмент» и 1 место по специальности «Ветеринария». Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток) выделяет 1 место по направлению «Организация перевозок и управление на транспорте».
Государственная полярная академия (Санкт-Петербург) выделяет в общей сложности 5 мест по направлениям: «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление», «Геоэкология», «Природопользование».
Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга выделяет 1 место по направлению «Прикладная математика и информатика». Камчатский государственный технический университет выделяет несколько мест по направлениям: «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Водные биоресурсы», «Рыболовство», «Технология продуктов питания».
Камчатский политехнический техникум – 5 мест по направлениям: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Как сообщили в пресс-службе краевого Правительства, по вопросам целевой подготовки желающим необходимо обращаться до 24 июня в Министерство образования и науки Камчатского края по тел. 42-55-58 (Коротаева Елена Александровна) или по электронной почте KorotaevaEA@kamchatka.gov.ru.