> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

 

Квоты на вылов дикого лосося на Камчатке отменили

Tue, 02 Jun 2009 02:15:04
В 2009 году лосось на Камчатке разрешено добывать неограниченно. Таким образом, промысел будет вестись по новым правилам: впервые лосось признан так называемым "неодуемым" объектом (ОДУ – общедопустимый улов – теперь для лососевых рыб не устанавливается).

Ранее объемы общедопустимого улова фиксировались в зависимости от наполняемости нерестилищ. Так например, в 2008 году по всему Дальневосточному бассейну разрешили выловить 309,2 тысячи тонн лососевых рыб.

С начала лососевой путины (сезон, в течение которого производится интенсивный лов рыбы) 2009 года для оценки объема улова не нужно будет проводить специальную экспертизу. Для того чтобы увеличить объем промысла, рыбакам нужно будет получить согласие Федерального агентства по рыболовству и заручиться поддержкой ученых.

"В этом году, в соответствии с прогнозом науки, камчатским пользователям водных биоресурсов можно будет добыть 167 тысяч тонн лососей", - сообщил РИА Новости представитель краевого правительства. Малочисленные народы Севера получат возможность добыть 6,4 тысячи тонн лосося, что на 100 тонн больше, чем в 2008 году.

Распределением объемов уловов в зависимости от условий на промысловых участках на реках и побережьях для промышленного, любительского и спортивного рыболовства в Камчатском крае займется региональная комиссия по оперативному регулированию промысла анадромных видов рыб.

Лососевая путина – 2009 стартовала в Камчатском крае в понедельник, 1 июня. Первыми на промысел вышли рыбаки Усть-Камчатского района, расположенного на востоке полуострова. Сезон начался так рано впервые за 15 лет. Ранее путина открывалась 6-10 июня.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 09 Dec 2017 00:04:13 Статую пестрой нерпы установили на берегу Култучного озера в центре Петропавловска
Thu, 07 Dec 2017 15:41:43 В Год экологии жители Камчатки наводили порядок на ряде общественных территорий
Wed, 06 Dec 2017 13:36:32 Валерий Раенко возглавит делегацию Камчатки на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды
Tue, 05 Dec 2017 20:16:55 Эмиль Шаихов: «Когда начинали, над нами смеялись. Теперь все поверили, что это возможно»
Tue, 05 Dec 2017 11:55:07 На Камчатке под угрозой оказались 130 видов животных,рыб и растений, которых необходимо включитьв Красную книгу края
Mon, 04 Dec 2017 12:19:35 Подвели итоги экологической акции "С книгой открываю дверь - в мир природы и зверей"
Thu, 30 Nov 2017 21:38:36 Три тонны икры из Оссоры изъяли пограничники
Wed, 29 Nov 2017 19:04:40 Депутат Госдумы Владимир Блоцкий уверен в повышении доступности рыбы для россиян
Mon, 27 Nov 2017 20:50:25 «С книгой открываю дверь – в мир природы и зверей!»
Fri, 24 Nov 2017 12:26:39 «Экология России» решает задачи по экологической безопасности на Камчатке
Thu, 23 Nov 2017 16:31:44 На Камчатке за торговлю некачественной рыбной продукции предлагают ужесточить ответственность
Wed, 22 Nov 2017 14:28:16 На митинг против запрета жаберных сетей готовы выйти рыбаки Камчатки
Mon, 20 Nov 2017 11:55:15 В Калининграде спущен на воду первый траулер для рыбной промышленности Камчатки
Thu, 16 Nov 2017 00:05:38 Рекордные уловы и борьба с браконьерами: на Камчатке подведены итоги путины-2017
Wed, 15 Nov 2017 23:55:11 Аномально теплая осень срывает рыбалку корюшки в Усть-Камчатском районе
Wed, 15 Nov 2017 16:49:12 Ассоциация «Малых и средних рыбопромышленных предприятий Камчатского края» выпустила открытое обращение
Mon, 13 Nov 2017 15:20:27 Ученые отметили тенденцию к миниатюризации гольцов на севере Камчатки
Fri, 10 Nov 2017 13:07:26 "Вулканы Камчатки" отмечают Международный День энергосбережения
Thu, 09 Nov 2017 13:59:12 Корейские инспекторы дали добро на выпуск камчатской рыбопродукции для экспорта в Южную Корею
Wed, 08 Nov 2017 19:19:30 13,3 млн. рублей придется заплатить «СП Лайт Ко.Лтд» за 5361 особей незаконно выловленного синего краба
Thu, 02 Nov 2017 23:52:11 Более 25 тонн икры, изъятой у браконьеров за сезон, начали утилизировать на Камчатке
Wed, 01 Nov 2017 10:37:27 Малый бизнес на Камчатке берут за «жабры» (ВИДЕО)
Fri, 27 Oct 2017 13:13:09 ВКроноцком заповеднике пометили краснокнижных белоплечих орланов и кроншнепов
Fri, 20 Oct 2017 18:21:31 Эко-марафон проведут на Зайкином ключе и Верхне-Паратунских горячих источнках
Thu, 19 Oct 2017 12:04:37 «Единая Россия» подвела итоги экологической акции
Thu, 19 Oct 2017 11:43:16 «Рыбная долина» – первое крупное предприятие аквакультуры, создаваемое на Камчатке
Mon, 16 Oct 2017 12:28:00 Более 27 млн. рублей штрафа присудил суд «North cargo service» за браконьерский промысел краба экипажем «Вириле»
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию37%
не от меня это зависит15%
Скоро12%
только на время отпуска12%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два10%
когда появится возможность4%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 162.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время