2 июн, в большом зале Камчатского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в рамках Дней Защиты от экологической опасности пройдет 5-ый экологический форум «Ради жизни на Земле».
По данным Министерства природных ресурсов Камчатского края, на форуме будут подведены итоги работы экологических объединений и движений за благоприятную окружающую среду. В форуме примут участие школьники и студенты, общественные инспектора по охране природы ( всего 47 в Камчатском крае) и ученые, специалисты природоохранных организаций и предприятий, деятельность которых связана с использование природных ресурсов, члены Правительства Камчатского края.
На форуме будет принято обращение к органам исполнительной власти муниципальных образований и к населению региона как сделать город и Камчатку в целом экологически благополучными.
Начало форума в 13.00 (Бийская 8а, на спуске в п. Моховая)