Закупка оборудования для краевой станции переливания крови на Камчатке
04.05.2009 18:04
Камчатский край включен в перечень двадцати шести субъектов Российской Федерации, для которых в 2009 году осуществляется закупка оборудования в целях обеспечения мероприятий по развитию службы крови. Об этом сообщила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
По ее словам, в рамках реализации государственной программы развития службы крови на 2009 год краевым Минздравом в конце апреля была направлена заявка на поставку комплекта технологического оборудования в количестве 59 единиц. Комплект медицинского и компьютерного оборудования должен поступить на Камчатскую краевую станцию переливания крови.
Также в рамках реализации краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2009 год» предусмотрено оснащение современным оборудованием краевой станции переливания крови на 3 млн. 137,8 тысяч рублей за счет средств краевого бюджета.