Губернатор готов бороться за право проведения Чемпионата мира в 2016 году на Камчатке
20.04.2009 14:10
По словам губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, за время проведения международных соревнований по биатлону у Камчатского края появилось много новых друзей, много единомышленников. «И вместе с ними мы будем идти к тому, чтобы завоевать право проведения Чемпионата мира в 2016 году здесь, на Камчатке», - сказал губернатор, подводя итоги первых для региона международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова.
Как сообщил Алексей Кузьмицкий, при подписании Соглашения с ОАО «ГАЗПРОМ», обсуждались планы по реализации на Камчатке на базе «Лесной» спортивно-оздоровительного комплекса для подготовки спортсменов разного направления. «Мы эти планы будем претворять в жизнь, - сказал губернатор. – Несмотря на то, что нынешняя экономическая обстановка эти планы немного подкорректирует». Но самое главное, по словам главы региона, это тот толчок, который получит Камчатка: «У нас есть планы и по развитию горнолыжного спорта, по созданию здесь базы подготовки спортсменов сборных команд и нормальной базы с соответствующим оснащением детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва».
Как считает Алексей Кузьмицкий, на Камчатке нужно развивать соответствующую инфраструктуру, чтобы и «сборные команды готовить, а главное, растить своих олимпийских чемпионов и чемпионов мира».