Утвержден план мероприятий по проведению на Камчатке Года русского языка в КНР
17.04.2009 19:26
Правительством Камчатского края утвержден план мероприятий по проведению на Камчатке Года русского языка в Китайской Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.
В рамках проведения Года русского языка в КНР в Камчатском крае пройдут конкурс сочинений «На русском с любовью» среди китайских студентов, обучающихся на курсах русского языка в КамГУ им. Витуса Беринга, конкурс на лучшее чтение китайскими студентами стихотворений на русском языке, художественная постановка «По страницам русских сказок», конкурс творческих работ китайских студентов, Министерство образования и науки Камчатского края планирует организовать переписку учащихся образовательных учреждений региона со сверстниками из Китая посредством сети Интернет.
Планируется также, что камчатские специалисты примут участие в работе Азиатско-тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.
Напомним, что распоряжением Президента РФ 2009 год объявлен Годом русского языка в Китайской Народной республике и Годом китайского языка в России для развития межнационального сотрудничества, расширения связей в гуманитарной сфере и углубления контактов между молодежью двух стран.