Больше 300 авиабилетов до Москвы по льготному тарифу реализовано за первый день продаж на Камчатке
02.04.2009 14:05
Больше 300 авиабилетов до Москвы по льготному тарифу 7 тысяч рублей реализовано за первый день продаж на Камчатке. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов.
По словам Сергея Пахомова, сегодня по льготному тарифу продажу авиабилетов «Аэрофлота» производят 2 кассы, «Трансаэро» - 19 касс. Однако уполномоченными авиакомпаниями («Аэрофлот», «Трансаэро» и ГТК «Россия») уже заключены договоры со всеми агентствами по продаже авиабилетов. В 7 тысяч рублей льготного тарифа, предусмотренного для пассажиров до 23 лет включительно и старше 60 лет, включены агентский и топливные сборы.
В целом за 4 месяца компания «Аэрофлот» выполнит 153 рейса до Москвы и столько же обратно. На этих рейсах предусмотрено в общей сложности 18360 мест по льготному тарифу. Компания «Трансаэро» выполнит 166 рейсов до Москвы и столько же обратно. Купить билеты на эти рейсы смогут 19920 льготников. Компания ГКТ «Россия» выполнит 41 рейс до Санкт-Петербурга и столько же обратно. В целом планируется перевезти 3282 пассажира по льготному тарифу.
В общей сложности за 4 месяца на перелет до обеих столиц и обратно будут проданы 41650 билетов для льготников.