Итоги конкурса «Мое будущее – будущее России» подвели на Камчатке
18.02.2009 12:21
Подведены итоги конкурса «Мое будущее – будущее России». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.
Краевой конкурс рисунков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводился с 20 января по 12 февраля. Целью его проведения было формирование у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, духовно-нравственных качеств, чувства социальной значимости, выявление и поддержка одаренных детей в области художественного творчества. Организаторами выступили Министерство образования и науки Камчатского края и Фонд поддержки и развития детей и подростков «Мы – вместе».
В конкурсе приняли участие 24 воспитанника учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 9 до 16 лет.
По решению жюри места распределены следующим образом:
1 место – Камчатская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
В данном учреждении будет установлен компьютерный класс, подключенный к сети Интернет.
2 место – Детский дом-школа № 2 г. Петропавловска –Камчатского.
Приз – сладкоежка от ресторана «Сан-Марино».
3 место – Детский дом № 5 г. Петропавловска-Камчатского.
Приз – просмотр кинофильма в кинотеатре «Октябрьский».
4 место – Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
Приз – просмотр кинофильма в киноцентре «Октябрьский».