Зимин провоцирует <законопослушного> Машковцева на уголовное дело
15.04.2004 03:00
Стала известна реакция губернатора Михаила Машковцева на акцию, проводимую профсоюзами Камчатки <Попробуй, проживи!>. Сегодня в эфире <Радио-СВ> губернатор назвал ее подготовкой к выборной кампании. Он считает, что лидер местных профсоюзов Андрей Зимин, готовит почву для своего кандидата в губернаторы, и для этого пытается очернить действующего главу области.
На сегодня прожиточный минимум установлен согласно федеральным законам, и увеличить его, по словам губернатора, значило бы дать повод для очередного уголовного дела.
Напомним, профсоюзы предлагают Михаилу Машковцеву прожить месяц на официально установленный на Камчатке прожиточный минимум - 3 тысячи 715 рублей. Уже начался сбор подписей горожан, не довольных размерами существующей ныне продуктовой корзины.
По словам Зимина, повысить прожиточный уровень до реального очень важно в свете ожидаемого повышения тарифов на услуги ЖКХ. На котором так настаивают областные чиновники.
Как известно, Михаил Борисович собирается баллотироваться в губернаторы на второй срок, поэтому любые выпады профсоюзов также использует в интересах собственной предвыборной компании. Не известно, что губернатор будет обещать избирателям на этот раз. Но использовать девиз компании 2000 года - <Не допустим повышения тарифов на услуги ЖКХ> у него не получится. Как известно, губернатор сейчас встал на прямо противоположную точку зрения.