Шесть единиц охотничьего оружия изъято за январь специалистами краевого Агентства по охране и использованию животного мира и Службы по охране животного мира и особо-охраняемых природных территорий Камчатского края.
В течение только одного месяца в охотничьих угодьях на территории полуострова изъято 6 единиц охотничьего оружия, незаконно добытые лось и три бурых медведя. Кроме того, изъяты и выпущены в естественную среду обитания 6 особей камчатского сокола-кречета, занесенного в Красную книгу.
Сотрудниками Агентства составлены 34 протокола об административных нарушениях, рассмотрено 21 административное дело. На нарушителей природоохранного законодательства наложено штрафов на общую сумму 34 тыс. рублей. Предъявлено к возмещению исков в возмещение ущерба и стоимости использованной продукции на сумму 64 тыс. рублей.