На Камчатке ликвидируют локальные аварии, вызванные ураганом
08.12.2008 14:32
Коммунальные предприятия Камчатского края принимают оперативные меры по ликвидации локальных аварийных ситуаций на теплотрассах. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ, транспорта и энергетики Камчатского края.
6 декабря в поселке Коряки Елизовского района обнаружился порыв на теплотрассе. Для выполнения ремонтных работ от теплоснабжения были отключены 5 домов по улице Колхозная, детский сад и общеобразовательная школа. К утру 8 декабря все ремонтные работы были завершены. Детский сад и школа работают в штатном режиме.
В настоящее время неподключенным к теплоснабжению остался лишь один жилой дом по адресу Колхозная, 16. Там произошел порыв на вводе в дом. Сегодня бригада елизовского филиала «Теплоэнерго» проводит работы по ликвидации этой аварии. В понедельник до конца рабочего дня теплоснабжение будет восстановлено.
В поселке Озерная также ведутся работы по восстановлению электро- и теплоснабжения общеобразовательной школы. Несколько дней назад в данном муниципальном образовании сгорел трансформатор.
«К сожалению, органы местного самоуправления действовали не оперативно», - сообщила Министр ЖКХ, транспорта и энергетики Лина Литвинова. Ситуацию усугубил и сильный шквалистый ветер, помешавший установке нового оборудования.
В настоящее время идет монтаж нового трансформатора. Специалисты министерства уверены, что в ближайшее время неполадки в энергоснабжении школы будут устранены.