В столице Камчатки строится поликлиника, отвечающая всем современным требованиям
22.09.2008 15:50
Начались подготовительные работы по строительству новой поликлиники по ул. Индустриальной в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщила Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
«Поликлиника, для которой уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы, должна стать первым на сегодняшний день амбулаторно-поликлиническим учреждением, соответствующим современным требованиям», - сказала Татьяна Лемешко.
Проект поликлиники рассчитан на 500 посещений в смену и обслуживание 40 тыс. человек. Он подготовлен в соответствии с существующими санитарными нормами и правилами и имеет полный типовой набор помещений для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению. Общая стоимость строительства определена в сумме 518,06 млн. руб.
Строительство поликлиники, по мнению Министра здравоохранения Камчатского края, позволит организовать в краевом центре реабилитационный медицинский центр для взрослого населения и оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь на качественно новом уровне.
Правительством Камчатского края направлены все необходимые материалы для включения городской поликлиники по ул. Индустриальной в подпрограмму развития Камчатского края, Магаданской области, Сахалинской области и Чукотского автономного округа в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» начиная с 2009 года.