На Камчатке проходит выставка посвященная истории Курильского десанта «К тайнам туманных Курил»
06.06.2008 15:35
На Камчатке краевой научной библиотеке им.С.П. Крашенинникова продолжает работу предметно-планшетная выставка «К тайнам туманных Курил», которая посвящена истории Курильского десанта. Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.
На выставке представлены предметы и фрагменты военного оружия, привезенного с Курильских островов: пулеметы, гильзы, лопасти и другие детали американских и японских самолетов, различные хозяйственно-бытовые предметы солдат. На планшетах размещены карты, фотографии участников Курильского десанта и самих Курильских островов в горячие годы войны.
Сотрудники библиотеки приглашают студентов и школьников, а также их родителей посетить выставку «К тайнам туманных курил» в качестве культурного мероприятия во время летнего отдыха.