> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Президент России Дмитрий Медведев не позволил закрывать СМИ за клевету

Tue, 03 Jun 2008 08:27:19
Президент России Дмитрий Медведев предложил Госдуме снять с рассмотрения законопроект о внесении изменений в закон о СМИ, сообщает агентство "Интерфакс".

"Очевидно, что положения законопроекта могут привести исключительно к созданию препятствий для нормального функционирования средств массовой информации и не способствуют достижению поставленной цели - охране интересов граждан от распространения сведений клеветнического порядка", - говорится в поступившем в Госдуму в понедельник заключении президента.

Поправка в закон о СМИ была предложена депутатом от "Единой России" Робертом Шлегелем и касалась, в частности, статьи 4 (Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации). Шлегель предложил расширить статью и ввести запрет на распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Согласно предложенным изменениям, "Россвязьохранкультуры" фактически получило бы право через суд закрывать СМИ за клевету после вынесения трех предупреждений.

Ранее, 19 мая, об отказе поддержать предложенные депутатом Робертом Шлегелем изменения объявила "Единая Россия". Как отметил тогда Борис Грызлов, объясняя решение партии, было решено отказаться от поддержки поправки Шлегеля в пользу более глобального пересмотра закона о СМИ. Для этого была создана специальная рабочая группа, которая должна представить итоги своей деятельности к ноябрю.

Законопроект о внесении изменений в закон о СМИ был одобрен Госдумой в первом чтении 25 апреля 2008 года.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 19 May 2017 13:27:42 Модульную почту вслед за Хаилино решили повторить в Тиличиках
Wed, 17 May 2017 09:26:02 Власти насчитали более 100 000 пользователей портала госуслуг в Камчатском крае
Fri, 12 May 2017 16:02:44 Детский познавательный телеканал «О!» начал вещание в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Thu, 11 May 2017 13:53:45 «Ростелеком» запустил специальные тарифы для онлайн-касс в Камчатском крае
Fri, 05 May 2017 13:58:27 «Ростелеком» ко Дню Победы представляет видеоколлекцию «Война за линией фронта»
Wed, 03 May 2017 16:57:48 Киномарафон стартовал для клиентов «Ростелекома» на Камчатке
Sun, 30 Apr 2017 17:29:13 Вместо "чума гласности" - СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН
Wed, 26 Apr 2017 11:29:12 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
Tue, 25 Apr 2017 17:09:48 В здании ресторана на Северо-Востоке откроют новую почту и клиентское окно „Почта Банка“
Tue, 25 Apr 2017 15:16:56 Новая опция «Фогейм» в уникальном тарифном плане «Игровой» от «Ростелекома» помогает побеждать
Fri, 21 Apr 2017 14:57:38 Акция «Больше сериалов» стартовала для клиентов «Ростелекома» в Камчатском крае
Fri, 21 Apr 2017 14:39:13 На Камчатке выбрали лучшего оператора почтовой связи
Wed, 19 Apr 2017 20:30:36 Перерасчет и бонусы получат абоненты «Ростелекома», оставшимся без интернета 17 апреля после повреждения магистрального кабеля
Tue, 18 Apr 2017 11:08:45 Камчатка пережила отсутствие интернета - ночью «Ростелеком» восстановил поврежденный в Хабаровском крае кабель
Mon, 17 Apr 2017 13:29:56 У интернет-клуба «Паутина» аннулировали лицензию
Wed, 05 Apr 2017 15:28:49 Весенний подарок для женщин от «Ростелекома» – подписка «Женский мир»
Fri, 31 Mar 2017 16:36:33 «Ростелеком» предлагает доступ к «облакам» без ограничения скорости
Thu, 30 Mar 2017 14:47:02 Менее 2-х недель осталось до завершения приема заявок на конкурс журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»
Wed, 29 Mar 2017 15:09:54 Министр разрешил жителям Камчатки гулять по лесу без разрешения
Mon, 27 Mar 2017 11:08:20 Кто то попытался взломать официальный портал «Корпорации развития Камчатского края»
Fri, 24 Mar 2017 12:34:16 «Ростелеком» запустил безлимитные тарифы в Усть-Камчатском районе
Fri, 24 Mar 2017 11:21:03 Мария Шупеник - журналист газеты «Камчатский край» стала лауреатом конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Thu, 23 Mar 2017 21:03:51 «Ростелеком» предлагает бизнесу Камчатки услугу «Видеокомфорт»: видеонаблюдение за объектами в режиме реального времени
Tue, 21 Mar 2017 11:57:19 «Ростелеком» объявил «Время подарков» на Камчатке
Thu, 16 Mar 2017 07:48:35 Следственный комитет вызвал на допрос Александра Рощина
Wed, 15 Mar 2017 13:39:14 Тиличики, Эссо и Оссора: первых абонентов в отдалённых районах Камчатки подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
Tue, 14 Mar 2017 01:20:02 Один из двух почтовых Ту-204 был замечен на Камчатке(ФОТОФАКТ)
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение66%
Вредные привычки15%
Отсутствие денег на лекарства12%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 156.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время