На Камчатке двух солдат осудили за доведение до самоубийства
13.12.2005 04:17
35-й военный гарнизонный суд в Петропавловске-Камчатском вынес приговор двум военнослужащим - срочникам из города Вилючинска. Суд признал их виновными в преступлении, предусмотренным частью 4. статьи 335 УК РФ "Неуставные взаимоотношения, повлекшие тяжкие последствия".
Как сообщает ИА REGNUM, один из срочников был приговорен к 3 годам лишения свободы, второй - к 3,5. Мы обвиняли их по статье уголовного кодекса "Доведение до самоубийства.
Приговор еще не вступил в законную силу, так как адвокат одного из осужденных уже подал кассационную жалобу на приговор суда, адвокат второго намерен последовать примеру своего коллеги.
Трагедия произошла в одной из воинских частей Вилючинска 14 мая 2005 года. Матрос-срочник Алексей Саломатин исполняя обязанности часового, произвел два выстрела себе в голову из автомата Калашникова.