На Камчатке завершился семинар для студентов, отправляющихся вожатыми в летние оздоровительные лагеря
13.05.2008 17:34
В Камчатском крае прошел месячный теоретический семинар для студентов, пожелавших работать летом вожатыми в летних оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в Агентстве по молодежной политике Камчатского края.
Семинар для участников студенческих педагогических отрядов проходил с 12 апреля по 12 мая. В нем приняли участие студены КамГУ им. Витуса Беринга, Камчатского педагогического колледжа и других вузов региона. Юноши и девушки прослушали 72-х часовой курс лекции и познакомились с работой вожатых.
Финалом семинара стал выездной практический тренинг, проведенный на базе лагеря «Алые паруса» в Паратунской курортной зоне. Будущие вожатые, разбитые на три отряда, готовили в режиме соревнования визитные карточки, стенгазеты, сценарии открытия и закрытия лагерной смены. Были проведены мастер классы по оформлению отрядных уголков, дискуссии и диспуты.
По итогам семинара будущие вожатые получили сертификаты, подтверждающие их право работать в детских оздоровительных лагерях. «Все 50 студентов, принявших участие в семинаре, уже определились со своим выбором и знают, в каком лагере будут работать летом», - сказал представитель Агентства по молодежной политике.