На Камчатке начинаются Дни защиты от экологической опасности
15.04.2008 07:06
15 апреля в центре Петропавловска-Камчатского Общероссийские Дни защиты от экологической опасности в Камчатском крае откроются Экологическим марафоном, организованным региональным отделением Всероссийского общества охраны природы.
Камчатка первой в стране начинает полуторамесячный экологический марафон. Как ожидается, участие в нем примут более 300 человек.
Во вторник с приветственным словом к участникам обратятся Министр природныхз ресурсов Камчатского края Юрий Гаращенко, заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко,
Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, представители общественных организаций, экологи.
В рамках Дней защиты от экологической опасности в Камчатском крае пройдут акции и мероприятия, направленные на защиту и сохранение окружающей среды. В частности планируется проведение таких акций как «Уберем мусор из нашей жизни», «Древо нашей жизни», «Чистый берег» и многие другие.
Марафон стартует на площади Ленина в 15.00.