> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Губернатор безмолвствует - профсоюзы недоумевают....

07.03.2008 05:59
6 марта 2008 года в большом зале Дома Союзов состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки(ФПК), на который были приглашены губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров.
Как сообщает пресс-служба ФПК, основным в повестке дня Совета был вопрос о состоянии и перспективах взаимодействия Федерации профсоюзов Камчатки и органов государственной власти Камчатского края по решению социально-экономических задач.
По этому вопросу с основной информацией выступили председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров. Поскольку губернатор Камчатского края не смог прибыть на Совет, сославшись на свою занятость, разговор о взаимодействии с органами государственной власти получился неполным.
Многими из выступающих было замечено, что в последнее время органы государственной власти более внимательно стали относиться к вопросу взаимодействия с профсоюзами. Так Президент России Владимир Путин принял участие в VI Съезде Федерации независимых профсоюзов России в ноябре 2006 года, определив профсоюзы главным социальным партнером государства. Такое же уважительное отношение к профсоюзам продемонстрировал первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступив на заседании Генерального Совета ФНПР 29 января 2008 года. Он в частности отметил, что профсоюзы являются «одним из важнейших институтов гражданского общества, а в социально-трудовой сфере - главным партнером государства». Он назвал диалог с ними особенно актуальным «в условиях, когда мы действительно формируем программы на десятилетия вперед и когда один из ключевых приоритетов - формирование политики социального развития». «Важнейшим ресурсом, способным вывести страну на новый уровень развития, являются трудовые отношения, а не перераспределение бюджета". – подчеркнул на Генсовете ФНПР Дмитрий Медведев.
В этой связи профсоюзы хотели услышать позицию в отношении социального партнерства и от Губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого.
Сегодня профсоюзная общественность, представляющая интересы трудового населения Камчатки, остается в неведении относительно позиции первого лица края. За 8 месяцев, прошедших с момента назначения, Губернатор так и не смог встретиться с лидерами отраслевых краевых организаций профсоюза.
При обсуждении вопроса взаимодействия с органами законодательной власти у членов Совета завязался живой разговор с председателем Законодательного собрания Камчатского края Борисом Невзоровым. Он рассказал о той работе, которая сегодня ведется по вопросу повышения заработной платы, пенсий, социальных пособий, закрепления за Камчаткой коэффициента 1,8 и 2 (в отдельных районах), существенного повышения прожиточного минимума, стоимости потребительской корзины и др.. Далее он ответил на вопросы участников Совета.
Борис Александрович отметил, что Законодательное собрание Камчатского края открыто для диалога и в дальнейшем будет теснейшим образом взаимодействовать с профсоюзами на этапе разработки социально-значимых законопроектов.
Поскольку Борис Невзоров возглавляет Камчатское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», то участники Совета подробно обсудили исполнение заключенного в октябре 2007 года Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между профсоюзами и местным отделением партии.
Профактив выразил надежду, что это Соглашение и в дальнейшем будет выполняться полностью, что приведет к стремительному росту благосостояния населения Камчатского края.
В числе выступивших на Совете был руководитель государственной Инспекции труда в Камчатском крае Даниил Колгин, который отметил опыт положительного сотрудничества с профсоюзами в области защиты трудовых прав работников.
В разном участники Совета заслушали вопросы о работе Правовой инспекции труда Федерации профсоюзов Камчатки и информационной политике в профсоюзах.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.10.2026 07:18 Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с 74-летием
07.10.2026 07:09 В России пособие на погребение превысит 10 тысяч рублей в 2027 году
05.10.2026 07:01 Владимир Путин поздравил педагогов с профессиональным праздником
29.09.2026 07:18 Предстоящие бои за Славянск и Краматорск станут самыми сложными из всех
29.09.2026 07:03 Кабмин РФ рассмотрит законопроект об обработке биометрии обвиняемых без согласия
29.09.2026 07:02 Хакеры похитили данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
18.09.2026 07:48 Первое село на Чукотке показало явку в 100% на выборах в Госдуму
18.09.2026 07:01 100-летние ветераны Великой Отечественной войны проголосовали на выборах на Сахалине
14.09.2026 09:35 Брюссель хочет использовать материалы о якобы «нелегитимности» выборов в России для введения новых санкций
10.09.2026 06:52 Трамп пообещал американцам по 5 тыс. долларов в случае победы республиканцев на выборах
07.09.2026 07:07 "Наносят удары": в Киеве объяснили визит Уиткоффа и Кушнера
02.09.2026 08:53 Призывы Германии о санкциях в отношении России были продуманы заранее, им нужен был повод
31.08.2026 07:55 Иран и США обменялись ударами
31.08.2026 07:36 Иран ударил по силам США на двух базах в Иордании
28.08.2026 09:26 Эксперт: Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития
28.08.2026 09:23 Вячеслав Володин: Законы, вступающие в силу в сентябре
24.08.2026 17:33 Ученикам хотят дать право на бесплатный проезд до школы
17.08.2026 08:03 Иран запретил США входить в Ормузский пролив и Персидский залив
17.08.2026 07:54 Киев проводит "мясные штурмы" на стыке Запорожской и Днепропетровской областей
17.08.2026 07:48 Армия Ирана объявила о награде в $30 тыс. за каждого убитого или взятого в плен солдата США в случае вторжения американских войск
17.08.2026 07:47 Завершилась регистрация кандидатов на выборы в Госдуму
17.08.2026 07:44 Принять участие в крупных деловых форумах в России для иностранцев становится престижным
17.08.2026 07:41 Россия осознанно не участвует в Давосском форуме
17.08.2026 07:40 Вооруженные силы Республики Корея и США приступили к учениям Ulchi Freedom Shield
12.08.2026 07:05 России расширят возможности экстренного отзыва из отпуска с 1 сентября
11.08.2026 08:24 Как подготовлены школы к возможным угрозам беспилотных атак
10.08.2026 09:29 Депутат ГД спрогнозировал возможное повышение ключевой ставки
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж