> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

На Камчатке прошел круглый стол «Связь»

Sat, 01 Mar 2008 10:53:38
На прошедшем на Камчатке 28 февраля круглом столе "Связь" обсуждались актуальные вопросы строительства и реконструкции коммуникационных объектов региона, проблемы организации связи.

«Были выявлены основные проблемные точки в связи. Первая из них, и самая главная это то, что вся Камчатка находится на обслуживании спутниковым ресурсом, - сказал руководитель Агентства по информатизации и связи Камчатского края Дмитрий Пузыревский, - Второе, но это, наверное, проявляется во всех отраслях, это низкая плотность населения. Основной спектр услуг оказывается в одной точке: идти в районы невыгодно и неудобно. Разрушенное кабельное хозяйство еще с советских времен и отсутствие транспортной инфраструктуры, которое не позволяет проводить плановое обслуживание, плановый ремонт и так далее».
В ходе круглого стола были предложены и пути решения этих проблем.
«Первый – это достройка предусмотренного в «Программе развития Дальнего Востока и Забайкалья» оптоволоконной линии, соединяющей Сахалин, Усть-Большерецк, Хабаровск и Магадан. Предлагается эту линию провести через Усть-Хайрюзово по трассе кабеля, который там уже пролегает. Это позволит связать север и юг Камчатки и частично решить вопрос о переходе от спутникового сегмента к наземному, - сказал Пузыревский, - Следующее предложение, которое было сделано – это развязать линию через Усть-Камчатск и сделать трансконтинентальный узел связи пропуска трафика на Аляску. Этот проект, конечно, достаточно амбициозный и, может быть, менее реальный, поскольку выходит на уровень международного сотрудничества. Есть мировые примеры, когда страны живут от пропуска трафика, то есть вопрос очень серьезный. Если он пройдет, то мы за эти деньги можем, например, железную дорогу построить. Связать Азию и Америку – это весьма и весьма интересно иностранному инвестору. Может быть, деньги нам и не потребуются: операторы связи уже выразили готовность вложить туда средства и построить линию без привлечения российского капитала. А если зарегистрировать компанию, которая будет заниматься пропуском трафика на территории Камчатского края, то это будет прямой доход в региональных бюджет».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 13 Oct 2017 21:11:18 Протестники и журналисты в основном пришли на акцию Владимира Ефимова в защиту "Матильды"
Mon, 09 Oct 2017 14:18:31 25 тысяч терабайт трафика «cкачали» жители Камчатки за год безлимитного интернета
Thu, 05 Oct 2017 19:46:18 «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» 2017
Wed, 04 Oct 2017 22:19:58 «Ростелеком» удвоил скорость интернета на месяц жителям Камчатки
Tue, 03 Oct 2017 21:04:52 Александр Логинов: «Мы создали в регионах конкурентную среду»
Fri, 29 Sep 2017 11:41:43 «Ростелеком» поздравил абонентов с годом запуска подводной ВОЛС «Сахалин – Магадан – Камчатка»
Thu, 28 Sep 2017 14:04:42 Год исполнился ПВОЛС на Камчатке: итоги и перспективы
Fri, 15 Sep 2017 16:09:22 Смотрите «Весь футбол» с 25% скидкой в «Интерактивном ТВ» на Камчатке
Wed, 13 Sep 2017 21:23:32 Приморские журналисты запустили утку об украденных из павильона Камчатского края огурцах на ВЭФ-2017
Wed, 06 Sep 2017 11:19:45 Выездное совещание состоялось у здания будущего отделения «Почты России» на Северо-Востоке
Fri, 01 Sep 2017 13:09:57 Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
Tue, 22 Aug 2017 22:45:08 Юный фотограф из Мильковского района со второй попытки попал на стажировку к именитому фотомастеру
Fri, 18 Aug 2017 14:46:28 Телеканал электронной музыки Clubbing TV HD появился в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Sat, 12 Aug 2017 21:34:07 В День вулкана с Авачинского и Козельского отправляли сувенирные открытки, созданные тревел-блогером
Thu, 10 Aug 2017 20:48:25 Устойчивая мобильная связь и интернет появились еще одном отдаленном селеКамчатки
Thu, 03 Aug 2017 20:31:07 Сказочные открытки можно будет отправить на материк по почте во время проведения Дня вулкана
Tue, 01 Aug 2017 15:03:43 На Камчатке тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships
Mon, 31 Jul 2017 11:39:10 На Камчатке Валдис Пельш продолжает съемки фильма, посвященного героической обороне Петропавловского порта
Tue, 25 Jul 2017 12:43:26 «Ростелеком» запустил бесплатный Wi-Fi на площади главного фонтана в Петропавловске
Thu, 20 Jul 2017 17:30:11 Жители Камчатки могут оплатить услуги «Ростелекома» в соцсетях
Wed, 12 Jul 2017 14:49:15 AliExpress переходит на отправление только регистрируемых посылок, которые можно отследить по трекингу
Mon, 10 Jul 2017 17:05:30 На Камчатке для проведения ЕГЭ-2017 видеокамерами было оборудовано 208 аудиторий
Thu, 06 Jul 2017 01:39:52 Yota зашла на Камчатку: жителям предлагаю качественную связь без роуминга по России
Thu, 29 Jun 2017 12:45:38 На Камчатке «Ростелеком» предлагает бизнесу «Управляемый Wi-Fi»
Mon, 26 Jun 2017 15:49:37 «Ростелеком» призывает беречь линии связи
Wed, 21 Jun 2017 13:21:30 Компания «Ростелеком-Розничные системы» вновь получила признание экспертов
Fri, 09 Jun 2017 13:44:00 Все лето – легкая цена на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» на Камчатке
Группа компаний Шамса





Информация о сайте

Круглосуточные стоматологии в железнодорожный zhel.luximed.ru.
Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию50%
не от меня это зависит20%
только на время отпуска15%
Никогда8%
Скоро3%
когда появится возможность3%
улечу в ближайший год-два2%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 114.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время