Власти Камчатки выделили деньги на новогодние подарки
10.12.2007 16:57
1 млн. 700 тысяч рублей выделено из бюджета на проведение новогодних мероприятий в поддержку малообеспеченных категорий населения Камчатского края. Соответствующее постановление подписал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
Новогодние подарки получат дети до 14 лет, проживающие в неполных многодетных семьях; в семьях, где родители являются неработающими инвалидами, пенсионерами или безработными, получающими минимальное пособие; дети, которые 1 января будут находиться на стационарном лечении в противотуберкулезном, психоневрологическом, онкологическом диспансерах; дети до 18 лет, проживающие в Елизовском доме-интернате для умственно-отсталых детей, в социальных приютах для детей, а также дети-инвалиды, воспитывающиеся в неполных семьях.
Новогодние продуктовые наборы будут вручены одиноким престарелым гражданам и инвалидам, обслуживаемым на дому или проживающим в домах-интернатах.
По словам начальника Управления труда и социального развития Светланы Занько, в 2007 году в объявленном конкурсе на поставку новогодних подарков приняло участие большое количество претендентов. Победителями конкурса стали индивидуальные предприниматели Евгений Каюмов (магазин «Гулливер»)(поставка новогодних подарков) и Елена Гусева (поставка новогодних продуктовых наборов). С ними заключены государственные контракты на поставку 3371 детских подарков на сумму 1.247.160 руб. и 1224 продуктовых набора на сумму 452.840 руб.
«В настоящее время начинается работа по доставке подарков и наборов получателям – в органы социальной защиты населения муниципальных образований, учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения.
Новогодние подарки и продуктовые наборы будут своевременно доставлены во все районы и вручены тем категориям населения, которые определены постановлением губернатора, отметила Светлана Занько.