Природоохранная общественность Камчатки скорбит по поводу смерти Роберта Моисеева
30.11.1999 03:00
Камчатская наука и природоохранная общественность понесла невосполнимую утрату – ушел из жизни Роберт Савельевич Моисеев: выдающийся ученый, активный общественный деятель и талантливый организатор науки.
Это был добрый человек, всем сердцем болевший за судьбу Камчатки. Коллектив Кроноцкого заповедника выражает искреннее соболезнования коллегам, друзьям и родным Роберта Савельевича.
Прощание с Робертом Моисеевым состоится во вторник, 11 декабря, в 11.30 в здании исторического факультета КамГУ имени В. Беринга (ул. Ленинская, 69). Роберт Моисеев будет похоронен на городском кладбище. Отдавая последнюю дань памяти Почётному гражданину города, Администрация Петропавловска взяла на себя расходы по организации и проведению похорон.
Роберт Моисеев родился в Петропавловске-Камчатском в 1937 году. В своё время он работал в Камчатском облпроекте, Управлении Главного Архитектора города Петропавловска-Камчатского, Институте экономических исследований ДВО РАН. В последнее время являлся директором Камчатского филиала ТИГ ДВО РАН. Роберт Моисеев был награжден многими грамотами и медалями. Опубликовал более 120-и научных работ, в том числе 5 монографий, более 20-и повестей и рассказов. Звания Почётного гражданина Петропавловска Роберт Моисеев был удостоен за большой вклад в развитие градостроительства, науки и искусства в 2003 году.