На Камчатке руководитель пограничного ведомства встретился с генконсулом Японии
25.11.2007 08:48
22 ноября состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности начальника Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России контр-адмирала Сергея Сурина с Генеральным консулом Японии в городе Владивостоке Масаёси Камохара.
Основные вопросы, обсуждаемые на встрече касались установления связей между СВПУ береговой охраны ФСБ России, Генеральным консульством Японии и Управлением безопасности на море Японии в целях обмена информацией по вопросам охраны водных биологических ресурсов, промысла японскими судами в зоне ответственности пограничного управления, совместном контроле оборота морепродукции в Японских портах, добытой в исключительной экономической зоне России.
Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы административной и уголовной практики на примерах задержаний японских промысловых судов, нарушивших российское законодательство в 2006-2007 годах.
В завершении встречи, контр-адмирал СергейСурин поблагодарил господина Масаёси Камохара, за совместную работу и выразил надежду, что проведение этого диалога будет способствовать улучшению взаимопонимания между Северо-Восточным пограничным управлением береговой охраны ФСБ России и Генеральным консульством Японии в городе Владивостоке по обеспечению правопорядка и безопасности на море, сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.