Вечером 21 октября из-за короткого замыкания на линии электропередачи в районе Мутновской станции значительная часть потребителей в г. Петропавловске-Камчатском в течение нескольких часов оставалась без света.
На аппаратном совещании в понедельник 1-ый заместитель губернатора Камчатской области Игорь Чередниченко распорядился направить руководству ДВЭУК письмо с требованием предусмотреть меры бесперебойного обеспечения населения электроэнергией.
В последние годы во время циклонов аварийные отключения электроэнергии, к сожалению, становятся постоянным явлением, отмечалось на аппаратном совещании. Администрация Камчатской области потребовала от руководства ДВЭУК держать в режиме готовности резервные мощности на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на случай аварийных ситуаций на линии Мутновской станции.