Во время визита на Камчатку Владимир Путин сразился в боулинг с министрами. Осматривая новый спортивный комплекс «Океан», президент не удержался от соблазна выбить страйк.
Сопровождающим его первому вице-премьеру Сергею Иванову и главе Минобороны Анатолию Сердюкову Владимир Путин предложил не упускать такую возможность и сразиться с президентом. Все трое заняли по игровой дорожке. Удача была на стороне Сергея Иванова, который сумел выбить страйк, даже не сняв пиджака. И не мог не оценить победы.
– Сергей Борисович, вы профессионал! – похвалил первого вице-премьера Владимир Путин.
– Я любитель, – поскромничал смущенный комплиментом главы государства Сергей Иванов.
Посещение спорткомплекса разбудило спортивный азарт главы государства. Осматривая волейбольную площадку, где проходила тренировка местной команды, Владимир Путин не удержался от соблазна сделать подачу.
– Ребята, можно я? – спросил президент спортсменов.
Сделав результативную подачу, Владимир Путин тут же призвал Сергея Иванова повторить его подвиг. Однако в волейболе первый вице-премьер оказался не так силен – подача оказалась менее эффективной. А вот Анатолий Сердюков и вовсе не спешил реализовать свой спортивный потенциал, пока его не попросил президент.
– Где министр (обороны. – Авт.)? Ваша подача, – обратился Владимир Путин к нему.
Сердюков подал на удивление удачно.
– Подавать все умеют, – не оценил броска своего преемника в Минобороны первый вице-премьер.
Визит на Камчатку принес Владимиру Путину и еще один сюрприз. Местные рыболовы из рыбацкой заимки на реке Паратунка накормили президента свежей ухой из кижуча, ловом которого занимаются. Отказаться от угощения президент не смог. А на память о рыбхозе Владимир Путин взял с собой книгу о предприятии.
– Уха президенту очень понравилась, – рассказали в пресс-службе Президента России.
«Твой день»