> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Молодежь схлестнулась из-за стрингов

09.08.2007 07:57
Молодежные политические организации схлеснулись из-за стрингов. Как пишет «Время Новостей», участники молодежного пропрезидентского движения «Наши» выступили против распространения в молодежной среде моды на женские трусы модели «стринг». Нелюбовь к стрингам объясняется просто - они вредят женскому здоровью и ставят непреодолимый заслон на пути выполнения поставленной президентом глобальной задачи по повышению деторождаемости в стране.
Оппонентами «Наших» стали участники молодежного союза Демократической партии России «Преемники». 8 августа «Преемники" провели санкционированный пикет у штаба движения "Наши" в Москве в знак протеста против попыток тех отменить моду на стринги.
В июле во время проведения форума "Селигер-2007" "Наши" провели акцию, во время которой сотни девушек обменяли свои стринги на обычные трусы или плавкию.
"Мы же считаем, что перед тем, как быть элитой, нужно научиться думать своей головой", -- заявила пресс-секретарь движения "Преемники" Екатерина Винокурова. Она отметила, что "защита стрингов" -- это лишь внешняя сторона акции. "Нужно самим решать, что носить", -- сказала она.
В акции протеста приняли участие пять человек. Во время акции планировалась передача семейных трусов и плавок активистам движения "Наши". Однако здание штаба оказалось огорожено забором, а все ворота были закрыты, поэтому участникам пикета пришлось развесить трусы на заграждении. Пикетчики держали в руках плакаты с надписями "Защитим стринги" и "Политический фетишизм -- это извращение". "Что носить, решим сами", -- скандировали они.
Яблоко молодежного раздора -- стринги имеют более древнее происхождение, чем это принято считать. Они появились даже до знаменитых бикини, которые задали тенденцию бельевой моде в 50-х, и оставались практически без конкуренции до начало 90-х годов прошлого века. Трусики стринги, в последующей модификации стринг-танго, были изобретены еще в 1939 году, после того как некий ответственный за общественную нравственность чиновник мэрии Нью-Йорка посетил шоу с абсолютно обнаженными танцовщицами и ультимативно потребовал, чтобы те хоть как-то прикрыли интимные места. Неизвестно, кто тогда придумал комбинацию из трех веревочек с треугольным лоскутком, но нравственность хотя бы формально была восстановлена.
На протяжении многих лет такие трусики носили исключительно стриптизерши, пока предприимчивый владелец лос-анджелесского бельевого магазина "Фредерикс" не пустил их в широкую продажу в конце 80-х. Сейчас пресловутый "Фредерикс" в Голливуде, куда захаживают многие кинозвезды и те, кто мечтает ими стать, продает 85 тыс. стрингов и стринг-танго в неделю. А всего в мире их продается сотни миллионов в год, в одних США годовая выручка от продажи этих самых крохотных предметов женского гардероба превышает 70 млн долл. в год при средней стоимости 5 долл. за штуку.
Это триумфальное шествие стрингов по планете объясняется их бесспорной сексуальностью, к которой стремится почти каждая настоящая женщина. Утверждают, что демонстрацией именно этой интимной части своего туалета практикантка Белого Дома Моника Левински соблазнила бывшего президента Билла Клинтона.
Как анекдот рассказывают имевший место в 1994-м случай, когда гумовские менеджеры привезли с Черкизовского рынка трусы-стринги, купленные там по 2 долл., и пустили их в продажу по 25 долл., да с таким успехом, что за ними выстроилась толпа из новорусских жен и барышень. Для нарождающегося еще не среднего, но уже средненького класса поход на вещевой рынок казался чем-то неприличным, вроде посещения вендиспансера, о чем не принято говорить вслух. Этой брезгливостью воспользовались новые конкистадоры от торговли, имевшие на плечах хорошие головы, обученные в лучших советских вузах, и доведенные до кондиции в продвинутых академинститутах мозги.
Но сравнительно недавно по крохотным трусикам был нанесен первый удар -- гинеколог из Лос-Анджелеса Лиза Мастерсон объявила их опасными для здоровья, к ней присоединился довольно-таки вялый хор коллег из разных стран, которые предупреждают, что ношение стрингов приводит к вагинальным инфекциям, раздражениям промежности, разрывам тканей и прочим злосчастьям.
Впрочем, большая часть докторов настроена не так категорично, утверждая, что любое плохо скроенное белье, да еще и сшитое из некачественных материалов, приводит к тем же последствиям, притом не только у женщин.
В любом случае в подобные споры редко оказываются вовлечены серьезные политики. Однако в России те, кто со временем собирается им стать, почему-то решили именно на этой почве оттачивать мастерство политических баталий.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.05.2026 07:04 В России могут появиться федеральные выплаты за долгий брак
21.05.2026 06:47 Объективных оснований для роста цен на мороженое в РФ сейчас нет
20.05.2026 06:57 «Не виделись день, а как будто минуло три осени»: Владимир Путин во время встречи с Си Цзиньпином использовал китайскую поговорку
20.05.2026 06:47 Путин и Си Цзиньпин встретились на центральной площади Пекина
19.05.2026 06:58 Владимир Путин обратился к гражданам КНР в преддверии официального визита в Китай
17.05.2026 09:31 Стармер сообщил своим близким о намерении подать в отставку
15.05.2026 09:03 "Дойдут до граждан": в СФ обеспокоены антикоррупционными исками в России
15.05.2026 06:48 ВСУ вернули российской стороне несколько военнопленных в критическом состоянии
14.05.2026 09:41 Антикоррупционный суд арестовал Ермака по делу об легализации денег
13.05.2026 11:32 "Теперь вы все стали нам ближе"
13.05.2026 11:25 Силуанов опроверг слухи о планах повысить налоги и заморозить вклады
13.05.2026 08:31 В ГД назвали предметы, которые будут в приоритете у выпускников на сдаче ЕГЭ
13.05.2026 07:03 Силуанов рассказал, к чему приведет ситуация в Ормузском проливе
13.05.2026 07:02 Трамп намекнул на то, что Венесуэла якобы может войти в состав США
12.05.2026 07:15 Администрация Трампа сократила финансовую и военную помощь Украине на 99 процентов
12.05.2026 07:12 Минимальные баллы ЕГЭ для получения школьного аттестата назвали в Совфеде
12.05.2026 07:12 Трамп рассматривает возобновление ударов по Ирану
12.05.2026 07:10 В Кремле оценили кандидатуру Штайнмайера в виде посредника в переговорах
08.05.2026 07:01 Трамп заявил, что перемирие с Ираном продолжается, несмотря на обоюдные атаки
07.05.2026 06:59 Трамп на встрече с бойцами UFC похвалил Хабиба Нурмагомедова
06.05.2026 08:41 "Мертвые души" по-американски: 186 тысяч умерших граждан США продолжают получать талоны на продукты
05.05.2026 07:17 Украина теряет территории, признал Трамп
04.05.2026 07:25 ЕС грозит обвал системы безопасности в случае ослабления американского военного присутствия
01.05.2026 08:46 Фицо в ночь на 1 мая отработал смену грузчиком
01.05.2026 08:16 Медведев: ни одна армия не имеет возможности справиться с «роем дронов»
30.04.2026 13:25 Решение о прекращении огня в украинском конфликте на День Победы будет принимать Владимир Путин
24.04.2026 06:59 В Москве арестовали прокурора Ленинградской области по делу о коррупции
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж