На Камчатке прокуратура выясняет, куда делись деньги, предназначенные реабилитированным
30.07.2007 16:51
Прокуратурой края проводится проверка сведений, опубликованных в средствах массовой информации о неполучении реабилитированными гражданами единовременной денежной выплаты, об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Согласно опубликованной информации, единовременная выплата, причитающаяся лицам, пострадавшим от репрессий и реабилитированным в Камчатской области выплачена только по апрель текущего года.
По результатам проверки в случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и защиту прав граждан.
Реабилитированные граждане, своевременно не получившие единовременные денежные выплаты, могут обращаться в прокуратуру по тел. 49-35-46.