> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Ученые прогнозируют подход рекордного количества лосося у берегов Камчатки

Wed, 25 Jul 2007 12:06:06
В Охотском море наблюдается рекордное за последние годы количество лосося - более 450 млн особей скопилось на подходе к Курильским проливам. Такие результаты экспедиции по учету лосося в северо-западной части Тихого океана 24 июля обнародовала пресс-служба Тихоокеанского научно-исследовательского центра рыбного хозяйства /ТИНРО-центр/.
Экспедиция на исследовательском судне "Профессор Кагановский" установила, что основные подходы рыбы будут в августе и начале сентября. Выяснено также, что только 20 % учтенной рыбы принадлежит северным стадам Охотского моря, а 80 - южным. Лосось обитает у южных Курил, Восточного Сахалина и у японского острова Хоккайдо. Не менее оптимистичны результаты другой экспедиции ТИНРО-центра.
Ученые закончили учетные работы лосося, идущего на нерест в западную часть Берингова моря и на Восточную Камчатку из приалеутских вод. Результаты научных исследований должны придать оптимизма рыбакам: в общей сложности биомасса основного российского лосося оценена в 120 тыс тонн. Этого количества горбуши достаточно для реализации общих допустимых уловов на этот год, которые составляют немного меньше 100 тыс тонн. Как установили ученые, в этом году в Беринговом море также много кеты и нерки. Горбушевая путина в Беринговом море в разгаре.
ИТАР ТАСС


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 22 Apr 2017 23:32:02 Глава Росрыболовства Илья Шестаков проверил готовность Камчатки к предстоящей лососевой путине
Thu, 20 Apr 2017 12:50:47 В Кроноцком заповеднике зафиксировано обилие зайцев и лисиц, количество рысей и снежных баранов пока остаётся тайной
Tue, 18 Apr 2017 15:58:00 Бабочек из фоамирана можно получить после лекции о чешуекрылых Камчатки
Fri, 14 Apr 2017 13:25:11 Ровно 76 лет назад найден первый гейзер на Камчатке
Wed, 12 Apr 2017 11:45:14 Как планету сделать чище? – набирает обороты Марафон добрых дел в 7-м округе
Tue, 11 Apr 2017 15:36:06 За незаконно выловленные 63 тонны минтая судовладельцу из Приморья назначили свыше 1,7 млн. рублей штрафа
Tue, 11 Apr 2017 11:58:17 На острове Уташуд прошла перепись ластоногих
Mon, 10 Apr 2017 19:12:24 Восьмиклассникам рассказали про "Свободу от отходов"
Thu, 06 Apr 2017 19:37:22 Осторожно, проснулись медведи!
Thu, 06 Apr 2017 12:20:56 Депутаты просят 3 млн.рублей на лосей
Wed, 05 Apr 2017 11:37:35 Мильковские браконьеры заплатили всего по 2 тысячи штрафа, но лишились лодки и сетей
Mon, 03 Apr 2017 15:42:29 Школьники приняли участие в очистке берега Авачинской губы
Mon, 03 Apr 2017 11:06:09 Более одного миллиона придется заплатить предпринимателю, который построил дом и дорогу у нерестовой реки Карымшина
Wed, 29 Mar 2017 22:19:34 Ученые опровергают информацию, что медведей разбудил начавшийся извергаться Камбальный
Wed, 29 Mar 2017 13:46:26 Редких куликов, встречающихся на Командорских островах покажут в калининградском Музее Мирового океана
Tue, 28 Mar 2017 20:43:04 На Камчатке туристам, встретившим медведя, охотоведы предлагают не нагнетать обстановку в социальных сетях
Tue, 21 Mar 2017 15:39:33 Ради экологии Правительство Камчатки решило отказаться от подсветки своего здания
Fri, 17 Mar 2017 11:30:12 На Камчатке Кроноцкий заповедник возглавил Петр Шпиленок
Thu, 16 Mar 2017 15:30:02 Вместо мужчин, преимущественно леди записались волонтерами на лето в природный парк «Вулканы Ккамчатки»
Wed, 15 Mar 2017 23:09:29 #экосемья2017: жителей Камчатки приглашают принять участие в фотоконкурсе «Крепкая семья и Экология»
Mon, 13 Mar 2017 15:17:54 Красивые и опасные : из 120 видов ядовитых растений, произрастающих на Камчатке– полтора десятка несут прямую угрозу жизни человека
Tue, 07 Mar 2017 15:37:36 В социальных сетях проходит голосование за лучшие вулканы из снега: в конкурсе приняли участие 800 работ из разных регионов России
Fri, 03 Mar 2017 12:05:13 По следам диких животных: в Кроноцком заповеднике пересчитают обитателей, находящихся под особой охраной
Wed, 01 Mar 2017 17:21:46 «Акклиматизации рыб. Камчатку и с Камчатки»: Алексей Токранов расскажет о о появлении новых для полуострова видов рыб
Mon, 27 Feb 2017 22:43:11 Чистый воздух и эстетическое удовольствие от созерцания дикой природы: на Камчатке оценили услуги, предоставляемые заповедной природой
Mon, 20 Feb 2017 18:22:45 Миллионы школьников примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» «Экология России»
Fri, 17 Feb 2017 12:16:57 На эко-праздник «День кита» приглашают в краевую библиотеку
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение65%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология5%
Ничего не угрожает3%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 148.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время