В Петропавловске прошла акция "Я люблю свой город"
21.06.2007 08:46
Активисты "Молодой Гвардии "Единой России" и участники "Камчатского ПолитЗавода" вышли на субботник к главному символу Петропавловска - установленной на въезде в город стеле с макетами пакетботов экспедиции Витуса Беринга "Св. апостол Петр" и "Св. апостол Павел".
Территория стелы часто посещается горожанами, и обязательно ее посещают пары, вступающие в брак. Разбить о стелу бутылку с шампанским "на счастье" стало традицией у молодоженов, однако территория, прилегающая к памятнику, со временем приобрела неопрятный вид из-за осколков стекла и мусора.
Организаторы акции привели в порядок площадку вокруг стелы. Как рассказали в пресс-службе регионального отделения партии, в планах молодогвардейцев провести субботники и в других памятных местах Петропавловска.