В Петропавловске продолжается высадка деревьев. В самое ближайшее время работники городских МУПов намерены вплотную заняться озеленением города. В Совхозе декоративных культур для коммунальщиков уже заготовлены несколько сотен тополей.
К примеру, только МУП "Северо-Восточное" заказал для посадки на своей территории около 150 деревьев. Часть из них будет высажена возле школы № 43. Рядом с этим учебным заведением существует зелёная аллея, в которой много поломанных деревьев. Работники МУПа посчитают их количество и заменят новыми саженцами тополей. Также в МУП "Северо-Восточном" планируют засадить деревьями территорию вдоль дома 21 по улице Королёва и на ул. Терешковой. Как сообщила директор "Северо-Восточного" Нина Гаврилова для начала необходимо до конца навести порядок на территории МУПа, подготовить почву, а затем высаживать тополя. Однако коммунальщики не намерены откладывать надолго этот процесс, и хотят уже в конце недели приступить к посадке.
В районе СРВ будут высажены 30 тополей. Там также заменят сломанные за зиму деревья, а кроме того, высадят новые возле жилых домов микрорайона.