> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В Петропавловске открыта первая проходная общественно-политической программы "ПолитЗавод"

17.05.2007 15:18
17 мая на Камчатки стартует "ПолитЗавод" - программа "Молодой Гвардии "Единой России", призванная обеспечить доступ молодым и талантливым в "большую политику".
Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, "камчатский ПолитЗавод" будет проходить в три этапа на протяжении двух месяцев. Участникам проекта предстоит заявить о себе в мини предвыборной компании и политических дебатах. Победители программы будут включены в партийные списки на выборах депутатов краевого парламента и получат реальный шанс стать депутатом Камчатского края.
Разработчики программы уверены, что даже те участники, которые не пройдут все этапы, получат знания, которые пригодятся в дальнейшей политической карьере.
Открывая посвященную этому событию пресс-конференцию, секретарь регионального отделения "Единой России" Борис Невзоров сказал: "Молодежь в политику" это главный лозунг "ПолитЗавода", потому что без молодежи просто нет будущего страны, будущего нашего общества". "Естественно, партия уделяет очень большое внимание молодежи. Мы разработали большие проекты, посвященные моложенной политике: это и помощь молодым семьям, это и трудоустройство молодых специалистов, создание рабочих мест для этих специалистов, и, конечно, привлечение молодежи в политику, - сказал Невзоров, - Партия поставила задачу, чтобы хотя бы 20% из числа депутатов, были молодые люди, которые будут защищать интересы своих сверстников, своих коллег по учебе и работе. Сегодня мы открываем эту программу на Камчатке и будем добиваться ее успешной реализации".
"ПолитЗавод" на Камчатке стартует последним среди российских регионов, однако, по словам куратора проекта Дмитрия Брянцева, это не означает, что он будет последним по значению. "Я уверен, что к камчатскому "ПолитЗаводу" будет приковано пристальное внимание не только региона, но и все страны", - сказал Брянцев.
"ПолитЗавод" - это открытый конкурс. Принять участие в нем могут все желающие. Единственное ограничение - это возраст. Кандидаты должны быть не моложе 21 года и не старше 28 лет. "В прошлом году мы провели 24 "ПолитЗавода" от Калининграда до Владивостока, - добавил Дмитрий Брянцев, - И можно уверенно сказать, что программа действительно работает, и те молодежные лидеры, которые доказали свою политическую активность, целеустремленность в настоящий момент уже стали народными депутатами".
На Камчатке "ПлитЗавод" будет проходить в три тура. "Наша "политпроходная" работает каждый день без выходных, - рассказала руководитель регионального штаба "Молодой Гвардии" Майя Алтунина, - В первом туре могут участвовать все желающие. Молодым людям предлагается заполнить он-лайн анкеты и записать самопрезентацию.
Видеокамеры для этого будут работать на "политпроходных". Во втором туре двадцать лучших кандидатов проведут мини избирательную компанию. Пятерка лидеров, вышедших в третий тур, будет участвовать в политбоях и дебатах. Мы уверены, что все пять кандидатов пойдут в партийных списках "Единой России" на выборы на выборы Законодательного Собрания Камчатского края".
Борис Невзоров не исключил, что победители "ПолитЗавода" смогут стать кандидатами в депутаты Государственной Думы на выборах в декабре этого года. "Я надеюсь, что именно "ПолитЗавод" поможет молодым людям Камчатки проявить себя и свою активную жизненную позицию", - сказал секретарь регионального политсовета "Единой России".


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
18.02.2026 19:27 "Схватка свидомого фельдмаршала и коверного клоуна началась!"
18.02.2026 15:40 Правительство Словакии объявило в республике кризисную ситуацию из-за нехватки нефти
18.02.2026 15:38 США обсуждает с РФ создание дата-центра на атомной энергии и туннеля под Беринговым проливом
18.02.2026 15:20 У Евросоюза нет денег на финансирование стран, граничащих с Россией
18.02.2026 15:18 Голландские наемники пилотируют зарубежную авиатехнику, которую поставили в ВСУ
16.02.2026 09:44 Открытие нового жилого района для семей погибших солдат провёл Ким Чен Ын в Пхеньяне.
13.02.2026 09:03 Американский авианосец, участвовавший в захвате Мадуро, перебрасывают на Ближний Восток
11.02.2026 07:17 Замедление Telegram прокомментировал Песков
05.02.2026 08:08 ДСНВ прекратил свое действие. Истек срок последнего соглашения между Россией и США в области стратегической стабильности
03.02.2026 09:48 Зеленский оказался причастен к торговле людьми
03.02.2026 08:59 Билл и Хиллари Клинтон согласились дать показания перед Конгрессом по делу Эпштейна
02.02.2026 14:22 СВР узнала о плане Франции по установлению лояльного режима на Мадагаскаре
01.02.2026 20:51 Более трех тысяч человек погибли в результате массовых беспорядков в Иране
01.02.2026 20:21 В России хотят ввести "отцовский капитал" в размере 2 млн рублей
30.01.2026 09:55 Володин рассказал о законах и других изменениях, вступающих в силу в феврале
30.01.2026 09:53 США "нужно немного гламура", заявил Дональд Трамп перед премьерой документального фильма о его жене
30.01.2026 07:05 Перед выборами Госдума взялась за здоровье и фастфуд
30.01.2026 07:02 Трамп ввел чрезвычайное положение в США из-за якобы угрозы нацбезопасности со стороны Кубы
30.01.2026 07:01 Трамп заявил, что после его просьбы к Путину РФ остановила удары по Киеву
30.01.2026 06:55 Миронов захотел амнистию к 8 марта
30.01.2026 06:53 Армения может испортить союзнические отношения с Россией
30.01.2026 06:50 У Столтенберга случились поздние "проблески сознания"
30.01.2026 06:48 Гутерриша призвали подать в отставку
30.01.2026 06:46 ЕС утратил способность объективно наблюдать за выборами
29.01.2026 07:32 Иран вступает в третью фазу конфликта с США и Израилем
29.01.2026 06:56 Трамп не помешает создать платежную систему БРИКС, считает экс-аналитик ЦРУ
29.01.2026 06:54 СМИ: Трамп может дать приказ ударить по Ирану после провала переговоров
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1536.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж