В Петропавловске приступили к установке главной елки полуострова
Tue, 12 Dec 2006 01:04:44
11 декабря началась установка главной елки Камчатки на Театральной площади областного центра. Установка начнется с монтажа металлического каркаса, из которого состоит ель. После того, как будут смонтированы все ярусы, специалисты начнут устанавливать ветки, сообщает пресс-служба Петропавловской мэрии.
Напомним, что высота искусственной ели 21 метр. Она была приобретена в прошлом году с целью долгосрочной экономии бюджетных средств. Кроме этого, при принятии решения о покупке искусственной ели одним из основных аргументов были и экологический момент. Каждый год в центр Петропавловска доставлялись многолетние ели из Мильковского лесхоза. Такое приобретение обходилось бюджету города в несколько сотен тысяч рублей. После окончания новогодних мероприятий эти ели распиливались и выбрасывались.
В течение этого года искусственная елка хранилась на складе МУПа "Северо-Восточное". В понедельник, 11 декабря, специалисты УЖКХ Петропавловска начнут подготовку Театральной площади к новогодним праздникам.