> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

На Камчатке коммунисты перебираются в «Справедливую Россию»

11.12.2006 16:42 | Автор: «Вечерние Вести Петропавловска»
Уже ни для кого не секрет, что правящая на Камчатке компартия в лице руководства исполнительной власти области собралась перебраться в строящуюся сейчас ячейку партии Миронова. По мнению наблюдателей, примерно половина нынешних коммунистов готова это сделать, пойдя вслед за своим лидером, нынешним губернатором Камчатской области Михаилом Машковцевым. «Вечерние Вести Петропавловска» уже сообщали о глубокой заинтересованности красного губернатора в новом политическом проекте под эгидой спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Издание также сообщало о том, что кандидатура лидера областной организации «Справедливая Россия», на которого поставил Машковцев, определена. Это - Сергей Павлов, бывший член «Единой России» и нынешний лидер местного отделения партии «Родина».
Заинтересованность Машковцева понятна. После окончания срока своих полномочий, с помощью Павлова он, скорее всего, попытается получить место члена Совета Федерации от краевого парламента. Надежд на то, что в парламент пройдет достаточное число коммунистов, у Машковцева нет - сейчас в областном Совете только 3 человека составляют фракцию «Товарищ». А в краевую думу, скорее всего, пройдет еще меньше коммунистов. Хотя, по мнению наблюдателей и у новой партии попасть в новую думу шансов маловато – слишком уж много скандалов на полуострове связано с созданием «новой партии Администрации Президента» и Сергеем Павловым. Это показали недавние выборы в приморскую краевую думу.
Местное коммунистическое руководство пока мягко отнекивается от своей связи со «Справедливой Россией». Однако, в недавнем интервью первый секретарь обкома КПРФ (он же сенатор, назначенный Машковцевым) Валерий Быков, хотя и достаточно мягко покритиковал новую политическую структуру, тем не менее, заметил, что если бы ему пришлось выбирать за кого голосовать: Грызлова или Миронова, то он бы проголосовал за Миронова. Сам этот факт не исключает возможности, что многие коммунисты Камчатки, особенно те, кто сейчас находится у власти, скорее всего, переметнуться в «Справедливую Россию». Губернатор Михаил Машковцев все сердцем глубоко поддерживает этот процесс. Тем более, что на организационной конференции новой партии присутствовал и выступал сам глава Камчатской области. Он приветствовал создание этой партии, заверил делегатов конференции в полной поддержке и помощи в проведении выборов. С точки зрения пламенного коммуниста Машковцева это не совсем понятно. Зато понятно с точки зрения чиновника, постоянно приспосабливающегося «к условиям рыночной экономики». Не исключено, что вместе с Машковцевым в «Справедливую Россию» плавно мигрируют и еще несколько «товарищей», особенно те, которые сейчас «в поте лица» трудятся в администрации Камчатской области.
Кроме того, у Сергея Павлова, который претендует сейчас на роль местного лидера партии Миронова, очень теплые взаимоотношения с Михаилом Машковцевым. 11 декабря губернатор даже взял «мироновца» в телепрограмму «Час администрации», в которой по идее должны выступать только чиновники администрации, а ни как не депутаты областного Совета. Участники новоявленного меньшевистского альянса совместно отвечали на вопросы ведущей и граждан по поводу нового партийного строительства, а заодно и костерили почем зря «Единую Россию» и обвиняли ее во всех грехах. Чем вызвали скорее обратный эффект. У большей части телевизионной аудитории это вызвало недоумение и возмущение. Павлову, на словах радеющему за социальную политику, телезрители даже припомнили, что он (в отличии от тех же единороссов) голосовал за антисоциальный бюджет Камчатской области на 2007 год. Сергей Анатольевич не стал с экранов телевизоров признаваться в своем поступке, потому что перечеркнул бы этим все свое многоминутное выступление. Он сказал лишь, что сейчас вокруг него растут потоки лжи. Скорее всего, это соответствует действительности.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
03.03.2026 12:56 Песков: Путин прикладывает все усилия, чтобы способствовать разрядке напряженности на Ближнем Востоке
03.03.2026 12:54 Лавров: на Ближнем Востоке идет по сути война
03.03.2026 11:15 В России предложили создать "Никитинскую карту" для путешествий
03.03.2026 10:43 Франция разместит на Кипре противоракетные и противодроновые системы
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж