20 СОТов Елизовского района могут остаться без света. Как сообщили в пресс-службе «Камчатскэнерго», с 30 августа «Энергосбыт» намерен приостановить подачу электроснабжения садово-огороднические товарищества Елизовского района. Причина – задолженность за потребленную электроэнергию, которая на сегодняшний день уже превысила 500 тыс. рублей.
Председатели садово-огороднических товариществ, расположенных в основном на 5-й стройке, до сих пор не выполнили требование энергокомпании - оплатить за текущее потребление электроэнергии.
«Энергосбыт» обратился ко всем председателям СОТов произвести оплату за потребленные энергоресурсы и не допустить ограничения подачи электроснабжения в самый горячий для дачников период заготовки и переработки выращенного урожая.