На Камчатке гостит командующий седьмым флотом ВМС США
06.07.2006 23:44
Визит делегации США проходит согласно плану Минобороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств. Как сообщает PrimaMedia, визит американской делегации проходит согласно плану Министерства обороны Российской Федерации по развитию связей с армиями зарубежных государств. Впечатления от Камчатки у главы американской делегации самые радужные. «Подлетая к полуострову, я сразу вспомнил публикации журнала National Geograpic. Увидев бухту и сопки я понял, что мечты сбываются» - сказал Джонатан ГРИНЕРТ.
Основной целью визита американских военных моряков стало налаживание взаимодействия с моряками Тихоокеанского флота, сотрудничества в областях борьбы с терроризмом, противодействие морскому пиратству, оказание помощи в условиях природных и иных катаклизмов. Также на Камчатке командующий седьмым флотом ВМС США посетит многоцелевую атомную подводную лодку "Самара", малый ракетный корабль "Мороз". Визит делегации США в Камчатскую область завершится 6 июля.
Вице-адмирал Джонатан ГРИНЕРТ прибыл на Камчатку 5 июля из Владивостока.
На главную базу ТОФ вице-адмирал Джонатан У. Гринерт прибыл с официальным визитом 3 июля на штабном корабле ВМС США "Блю Ридж".